Типы колесных опор для тележек




Какой бы передовой не была современная техника, мобильность – это всегда весомый плюс для приобретения конкретной модели. Поэтому современное оборудование проектируется и создается не только с учетом эффективности. Не менее важно сделать установку максимально удобной, эргономичной и безопасной. В вопросе мобильности тележек ключевой фактор – это опорные колеса: чем надежнее и качественнее будет данный элемент, тем дольше и безотказнее будет период эксплуатации техники. Купить колесные опоры для тележек можно в огромном ассортименте, главное – изучить характеристики и подобрать оптимальную модель под нужды конкретного производства.

Критерии выбора


Любое техническое изделие или оборудование как минимум обладает габаритными характеристиками: высота, ширина, глубина и другие данные в зависимости от типа устройства. Это же применимо к колесным опорам. При выборе внимание обращается на следующие данные:

- диаметр колеса – чем больше этот показатель, тем большую нагрузку будет выдерживать опора;

- ширина – эта характеристика отвечает за устойчивость конструкции;

- высота – параметр, подбирающийся строго к конкретному оборудованию;

- параметры площадки для присоединения, если таковая имеется;

- вес конструкции;

- температурный режим работы – важно учитывать среду будущего использования опоры;

- тип присоединения – площадка, болт или штырь, на ось;

- материалы профиля и шины – эти факторы важны с точки зрения продолжительности срока эксплуатации, можно ли применять платформу для установок, эксплуатируемых в агрессивных средах.

Хотя колесные опоры обладают максимально простой конструкций, каждый элемент должен быть изготовлен качественно, с учетом основных нормативов и требований. Это же касается фактора сборки, а также последующего присоединения опорной конструкции к технике.

Типы колесных опор по назначению


Колесные опоры для тележек, как несложно догадаться по названию, применяются для тележек. Однако это общая категория, при выборе важно учитывать частные критерии и характеристики. Модели такого типа бывают: для большегрузных, платформенных, гидравлических, двухколесных тележек. В зависимости от типа и назначения отличными будут основные технические данные: размеры, габариты, типы присоединения, материалы. Помимо назначения колесные опоры для тележек также отличают по сериям: нейлоновые, полиуретановые, промышленные, аппаратные, большегрузные, усиленные, жаростойкие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: