Нестандартные виды складской техники




Современный рынок предлагает частным и коммерческим потребителям большой выбор складского оборудования – тележки, штабелеры, погрузчики, подъемные столы, а также комплектующее для систем. Выбор конкретной модели зависит от грузооборота, частоты и степени эксплуатации, условий работы, еще оборудование различают по назначению. Прежде чем купить складскую технику, необходимо убедиться в рентабельности будущей покупки.

Какое оборудование имеет специальное назначение


Ассортимент складской техники разнообразен, самые большие категории – гидравлические тележки, штабелеры, подъемные столы. Но также есть оборудование специального назначения:

1. Бочкокантователи – разновидность ручного гидравлического штабелера для работы с металлическими бочками. В конструкции предусмотрен модуль для надежного захвата и фиксации цилиндрических объектов. Также установка способна осуществлять разлив жидкости из бочек по розничной таре.

2. Ричтраки – специальные модели штабелеров с повышенной мобильность и проходимостью даже в условиях узких проходов и проемов. Радиус поворота таких установок в 1,5 раз меньше, если сравнивать с обычными вилочными погрузчиками.

3. Сборщики заказов – специализированная складская техника, предназначенная для безопасного и эффективного обслуживания высоких стеллажей. Наиболее часто оборудование применяется на оптовых складах.

Также в формате нестандартных систем можно выделить отдельные модели гидравлических тележек, например, рохли с укороченными вилами не обладают грузоподъемностью базовых моделей, но отличаются компактностью. На сайте https://advanta-ekb.ru/ можно заказать складскую технику в Екб.

Покупка рентабельной техники для склада


Рентабельность – это полезность, с точки зрения складской организации выбранное оборудование должно не просто эффективно выполнять работу, но также не превышать допустимый бюджет. Другими словами, если товарооборот не превышает в сутки определенного значения, то нужно взять средний показатель и на его основе выбирать соответствующую технику. Не менее важно, чтобы оборудование было надежным, в формате подбора производителя важно убедиться в надежности бренда, изучить отзывы про конкретный тип изделий. Чем проще конструкция установки, тем меньше шанс поломки, выхода из строя по другим причинам, поэтому большинство складских организаций предпочитают гидравлические системы. Но, если производство крупное, без более эффективного электрического оборудования не обойтись.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: