Что важно учесть, покупая гидравлическую рохлю



Сегодня приспособлений, которые значительно облегчают различные погрузочно-разгрузочные работы на предприятиях огромное количество. Имеется ручные тележки (рохли) при помощи которых можно поднять поддон с тяжелым грузом на высоту. Например, гидравлическая тележка рохля SLT(N)10 (https://spb-advanta.ru/skladskaya-tekhnika/gidravlicheskie-telezhki/s-nozhnichnym-pod-emom/slt-n-10), при помощи которой можно разместить поддон с грузом около одной тонны на высоту до одного метра. При этом, справиться с работой один человек, не прилагая особых усилий. А еще несколько лет назад на разгрузку такого поддона пришлось бы задействовать 2-3 человека и не менее часа времени. Сейчас достаточно 3-5 минут.

Какие критерии влияют на правильный выбор


Понятно, что ассортимент подъемной складской техники огромен. Поэтому сделать наиболее правильный выбор не так сложно. Но важно учесть всего несколько факторов, чтобы эта задача была решена проще.

1. Грузоподъемность. Это важный критерий. Груз на некоторых поддонах моет весить 100 килограмм, на других это уже тонна или более. Этот параметр обычно указан в сопроводительных документах и дублируется на корпусе техники.
2. Параметры вил. Существуют европейские стандарты – 800*1200*144 миллиметров. Но в некоторых случаях могут понадобиться другие размеры, если длина поддонов больше.
3. Гидравлический узел – это система, которая значительно упрощает сам подъем на высоту. Чаще всего он ломается из-за небрежного отношения с инструментов, об этом должны быть оповещены рабочие и нести некоторую ответственность ща работоспособность складской техники.
4. Материал колес (роликов). Это детали в рохле, которые быстрее всего подвергаются износу. Это зависит не только от тяжести грузов, но и от покрытия, где ежедневное перемещается рохла. Используется техническая резина, каучук, нейлон. Если на складе неровные полы, лучше отдавать предпочтение резиновым колесам.
5. Вес техники зависит от материала изготовления. Чаще всего это металл. И если инструмент тяжелый, значит использовался более качественный металл, соответственно срок службы ее будет дольше.
6. Производитель – не менее важный критерий. Поэтому лучше отдавать предпочтение надежным поставщикам. Именно с такими постоянно сотрудничает названная компания, предлагая своим заказчикам только качественную складскую технику от ведущих производителей.

Быстрая доставка осуществляется во все регионы РФ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: