4 главных плюса фасадных панелей Döcke. Почему они так популярны в наружной отделке


Для наружной отделки дома можно использовать натуральный камень или кирпич. Фасад получается действительно солидным, а здание смотрится основательно. Но есть минусы: такая отделка обходится дорого и получается тяжелой, поэтому допустима только при массивном фундаменте. Вместо этого лучше использовать фасадные панели, которые смотрятся не менее эстетично и солидно, при этом стоят дешевле. И низкая стоимость — не единственный плюс такого отделочного материала. Рассмотрим преимущества на примере фасадных панелей Döcke (полное название — Döcke-R) ставших одними из самых востребованных на рынке.

Усиленная конструкция

Облицовочные фасадные панели для загородных домов марки Döcke имеют особую конструкцию под названием DÖCKERSCHLOSS+. С обратной стороны есть специальные ребра жесткости. За счет них панели получают усиление, поэтому не гнутся и не деформируются под влиянием внешних факторов. Сами ребра тоже непростые — по технологии Intensiv+ они имеют сдвоенную конструкцию, которая обеспечивает устойчивость к механическим нагрузкам и предотвращает вздутие.

Стабильность геометрии

Свой вклад в прочность фасадных панелей Döcke вносит еще одна технология под названием Geometry+. Она предполагает наличие дополнительных упорных элементов. За счет них панели Döcke имеют сложную конфигурацию, позволяющую очень натурально имитировать камень и кирпич. Дополнительно упорные элементы обеспечивают стабильность геометрии отделки, и та не коробится и не меняет своих размеров под влиянием внешних факторов.

Окраска по особой технологии

Фасадные панели Döcke окрашены краской брендов Lechler. LGChemicals, Kronos, LRS — известных производителей лакокрасочных материалов. При окраске используется особая технология многослойного термического распыления — Standfest+. В результате панели Döcke получают насыщенное по цвету покрытие, которое длительное время сохраняет свою яркость под влиянием солнечных лучей, осадков и перепадов температуры.

Качественная имитация натуральных материалов

При изготовлении фасадных панелей Döcke используется технология NATUR+ по трехмерному сканированию реальных материалов. За счет этого удается добиться очень высокой точности в передаче фактуры поверхности кирпича и натурального камня. По итогам сканирования создают исходные формы, используемые для литья под высоким давлением. Готовые панели очень натурально имитируют камень и кирпич, поэтому со стороны практически неотличимы. В результате получается эстетичная отделка, сравнимая с натуральной, но гораздо менее дорогая и более практичная: долговечная, легкая и простая в уходе.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: