Выбор дверей из массива


Выбор дверей из массива

Запланировали косметический ремонт в квартире и выбираете новые межкомнатные двери, потому что прежние не вписываются в новый интерьер? Решили выбрать красивые и долговечные двери? В таком случае вам стоит изучить продукцию, изготовленную из древесного массива - несмотря на то, что она стоит дороже, чем аналоги из МДФ и других материалов, по характеристикам она заметно опережает их.

Перед тем, как принять окончательное решение о покупке, стоит посмотреть все предложенные варианты и определиться с тем, какой из них будет смотреться уместно в вашем интерьере.

Из какой древесины изготавливают двери

Для изготовления межкомнатных и входных дверей из массива используется древесина следующих пород дерева:

  • дуб,
  • ольха,
  • сосна.

Дверное полотно, изготовленное из древесины, обладает большей прочностью и долговечностью, нежели продукция, выполненная из других материалов. Кроме того, в приобретении дверей из массива есть и иные преимущества - так, например, они поддаются ремонту, а натуральный рисунок древесины смотрится в интерьере лучше, чем покрашенные или обклеенные пленкой дверные полотна.

Как подобрать дверь из массива

Во время подбора двери необходимо обращать внимание на множество параметров:

  • стоимость двери. Если у вас ограниченный бюджет, но вы все равно планируете приобрести дверь из массива, то вам стоит выбрать вариант, изготовленный из сосны. При наличии большего бюджета можно подобрать и более дорогие варианты, изготовленные из ольхи или дуба;
  • дизайн и отделка. При определении этого параметра опирайтесь на стиль, в котором выполнен интерьер комнаты, где будут располагаться двери из массива - это позволит выбрать наиболее подходящий вариант;
  • размеры дверного проема и его особенности. Если он имеет нестандартные высоту и ширину, вам, вероятно, придется изготавливать дверь на заказ.

Отталкивайтесь от собственных предпочтений - от этого зависит то, будет ли вам приятно смотреть на выбранную вами дверь каждый день.

Если вы предпочитаете интерьер, выполненный в классическом стиле, то вам подойдут двери, имеющие минимальную отделку, с сохранением рисунка древесины на дверном полотне, покрытием лаком. В том случае, если вы не можете самостоятельно определиться с выбором, вам стоит обратиться за помощью к профессионалам - они выслушают ваши пожелания и предложат несколько вариантов, что им соответствуют.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: