Какую приобрести лебедку для строительных работ



Наличием лебедки на строительной площадке уже никого не удивишь. С ее помощью тянут, поднимают, перемещают тяжелые грузы и технику. Купить такое оборудование в Красноярске https://advanta-krasnoyarsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/lebedki-elektricheskie.html не составит особого труда. Более важно знать, какую именно приобрести, какие важные параметры учесть, чтобы одна действительно стала надежной помощницей. Их много, механические, гидравлические, ручные и электрические. Понятно, что запутаться просто.

Какой должна быть лебедка на строительной площадке


Сначала необходимо определиться с типом, их несколько:

• Электрическая. Наиболее популярная разновидность. Питается от сети.
• Гидравлическая. Принцип работы основан на гидравлике, что гарантирует бесшумную и плавную работу.
• Механическая. Может подключаться к автомобильному аккумулятору.
• Ручная. Основе работы лежит принцип механической силы. Это наиболее древняя разновидность, основана на использовании замов, которые поочередно зажимают канат или блокируют цепь.

Понятно, что на строительной площадке вес перемещаемых грузов может быть достаточно внушительным. Поэтому лебедка должна справляться с такими нагрузками. В строительстве чаще всего используют электрические лебедки. Именно они гарантируют плавный подъем, перемещение грузов различных габаритов и веса. Управление осуществляется при помощи пульта управления.

В корпусе лебедки имеется вал, на который наматывается канат при транспортировке груза. Свободный конец оборудован зажимом, предназначенным для крепления груза.

Не менее важный вопрос – цепная или канатная. Канат – это металлический трос определенного сечения. Выбор необходимо делать на основании грузоподъемности определенной модели. Этот параметр обычно указан в сопроводительном документе и дублируется на корпусе.
И все же, выбирая лебедку, стоит учесть несколько советов профессионалов.

1. И ручные, и электрические лебедки обязательно должны иметь предохранительный механизм, при помощи которого происходит безопасное блокирование в случае возникновения опасной ситуации.
2. Оборудование не должно представлять сложностей в уходе и обслуживании. Поэтому все узлы и механизмы находятся в свободном доступе. Ведь строительная площадка – это большое количество пыли и грязи, от которой необходимо регулярно очищать лебедку.
3. Также необходимо обратить внимание не на стоимость, а на производителя. Главное, чтобы на рынке было достаточно количество запасных и расходных деталей. Ведь многие производители требуют, чтобы использовались только оригинальные запчасти. И все гарантийные обязательства снимают с себя в случае использования деталей других брендов.

Внимательно изучайте ассортимент, обращайтесь за консультацией, а доставку осуществит сама компания.






Имя:*
E-Mail:
Комментарий: