Жалюзи на окна – как выбрать продукт




Оформление оконного проема шторами – это все еще эффектный способ украсить помещение, но далеко не всегда практичный. В свое время изобретенные и выпущенные жалюзи на окна очень быстро вытеснили текстильные аналоги из рабочих кабинетов, сегодня такой элемент отделки помещения активно посягает и на другие комнаты дома. Для спальни подойдут мини рулонные шторы, в кухню лучше подобрать что-то более практичное из пластика, вертикальные ламели дополнят гостиную или столовую. В интернет-магазине www.jaluzi-moskva.ru представлен большой ассортимент жалюзи на окна: вертикальные и горизонтальные, рулонные и классические, из ткани или металла.

Классификация изделий


Как и любой другой продукт, получивший популярность и распространенность, жалюзи в определенный момент стали появляться в новых форматах и модификациях. Наличие достаточно большого ассортимента на рынке создает определенные трудности для потребителя. Поэтому для начала рассмотрим виды и способы классификации изделий:

- расположение ламелей – изначально были жалюзи только с горизонтальными ламелями, впоследствии появились вертикальные, выбор зависит от предпочтений, визуальной составляющей;

- тип конструкции – есть классические изделий, а также плисе, более современные рулонные и кассетные модели, от способа открытия и закрытия зависит удобство эксплуатации;

- способ монтажа – основа может крепиться к потолку, стене или на оконный проем, оптимальными считаются жалюзи на пластиковые окна: такая отделка смотрится органично, уместно и экономит пространство;

- материалы – имеется ввиду не каркас, а конкретно ламели, которые могут быть изготовлены из пластика, алюминия, дерева или бамбука, ткани, каждый вариант смотрится по-особенному.

Специфические опции выбора: размер, цвет, назначение, например, в офис подойдут классические горизонтальные ламели из белого пластика или металла, а вот для спальни лучше подобрать рулонную, тканевую модель. На сайте jaluzi-moskva.ru/ представлен большой выбор жалюзи для заказа в Москве и области.

Универсальное оформление окон


Жалюзи на окна – это оптимальное решение вне зависимости от стилизации интерьера, размеров помещения и других ключевых характеристик. Все потому, что такие изделия универсальны, подходят даже под классическую отделку. Купить жалюзи на окна стоит хотя бы ради собственного комфорта: если комната расположена на солнечной стороне, обилие естественного света далеко не всегда будет плюсом. Аккуратные, функциональные ламели плотно закроют проем, избавив от яркого полуденного солнца. Разные форматы расположения и другие функциональные особенности позволят регулировать плотность и проходимость световых лучей, что также удобно для офисных помещений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: