Геометрия и цвета – выбор дизайнерских диванов для гостиной




Мебель для гостиной – это диваны, кресла, пуфики, журнальные столы и тумбы под цифровую технику. Если помещение также является столовой, тогда обязательными будут стол и стулья. Чаще всего гостиную зону делают либо уютной и комфортной, либо эстетически привлекательной, помпезной. В любом из двух вариантов важен выбор мягкой мебель, ведь именно эти элементы являются центральными в помещении. Дизайнерские диваны и кресла необязательно будут выглядеть необычно, множество моделей в классическом стиле смотрятся одновременно привлекательно и воспринимаются естественно. Но что действительно характерно для таких объектов – так это высокое качество конструкции, материалов, сборки, последующей эксплуатации.

Факторы выбора и тренды


Рассматривая диван для покупки, потребитель в первую очередь оценивает форму, объем и перспективу расположения конкретной модели в условиях собственной гостиной зоны. Поэтому визуальные характеристики играют важную роль, особенно палитра:

- серая обивка универсальна, монохромные оттенки, к которым также относится черный и белый цвета, подходят под любой дизайн и стиль, это практичный вариант, но ему недостает яркости, акцентов;

- зеленый цвет достаточно специфический, во многом от оттенка зависит, в каком формате палитра может быть использована: изумрудная обивка отлично смотрится в классическом интерьере, а вот что-то более яркое уже будет неуместно;

- желтый более универсальный, чем зеленый, даже яркий лимонный оттенок можно органично вписать в классический или современный интерьер, однако в таком случае именно диван должен быть самым ярким акцентом помещения;

- оттенки бежевого, а также коричневый – это традиционные варианты, практичные и элегантные одновременно, такая мягкая мебель будет смотреться дорого, но одновременно удобно.

Дизайнерская корпусная мебель дополнит функциональный интерьер гостиной: необычные по форме библиотеки, буфеты, витрины, модульные системы, тумбы и стеллажи.

Классика или современный стиль


Понятие современного стиля достаточно размыто, ведь само существование данного направления буквально связано с актуальными трендами. Ни для кого не секрет, что мода меняется быстро, поэтому подобрать что-то на длительный срок сложно. В данном случае человек просто выбирает то, что востребовано и популярно сегодня. Даже если через 2-3 года, а может даже куда меньший срок, тренды поменяются, созданный интерьер гостиной или спальни все еще будет уместным, гармоничным, хотя и не соответствующим понятию «современный стиль». С классикой проще – монументальность, симметрия, актуальность везде и всегда, для этого стиля не существует временных ограничений. Оформление такого типа отличается изысканностью, элитарностью, дизайнерская мебель дополняет качественную отделку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: