Мастер тату: критерии профессионализма



Выбор мастера тату всегда требует определенное количество времени. Понятно, что хочется выбрать настоящего профессионала, которому можно доверить не только тело. Часто от условий его работы и уровня профессионализма зависит здоровье клиента. На примере салона «Tattoo37» (https://tattoo37.ru/), можно определить важные моменты, которые должны быть основополагающими при выборе мастера.

Всего 3 совета от мастера тату


Понравилось изображение и хочется, во что бы то ни было, перенести его на определенный участок своего тела. И здесь определяется важный, но не основной критерий выбора. Мастер должен иметь навыки художника, чтобы воплотить идею клиента в эскиз и перенести его на тело. Иногда клиенты даже не предоставляют картинку, просто рассказывают, что они хотят видеть. Только настоящий мастер словит идею на слуху. К сожалению, большинство салонов работают по готовым эскизам. Здесь говорить об индивидуальности не приходится. Не очень приятно, когда где-то встречается похожее изображение.

Навыки художника – это отлично, но далеко не все, что необходимо профессиональному мастеру. Если выбор пал на конкретного человека, например, по рекомендации знакомого, можно встретиться с ним и немного побеседовать, выяснив всего три, но наиболее важных вопроса.

1. Портфолио мастера. У каждого специалиста с большим профессиональным опытом обязательно имеется подборка фотографий с выполненными работами. Линии в работе должны быть четкими, следы припухлости минимальны или вообще отсутствуют. Часть к фотографиям приложены контактные данные клиентов. Можно просто спросить разрешение перезвонить и поинтересоваться у человека, доволен ли он работой.

2. Интерьер салона, гигиенические и санитарные условия. Сегодня профессиональные мастера выполняю работу одноразовым инструментом. Если это не так, лучше отказаться. Немаловажен дизайн салона. Ведь здесь предстоит провести несколько часов. Важно, чтобы ничего в интерьере не раздражало. Также важно, чтобы мастер работал в перчатках. Можно просто понаблюдать за его работой. Большинство мастеров понимают, что вы оцениваете его, поэтому разрешают присутствовать где-то в стороне.

3. Кресло. Мастер не запретить испытать его. Важно, чтобы не присутствовало чувство дискомфорта.

Всего несколько минут понадобится для того, чтобы открыть для себя данного мастера и полностью довериться ему. Или же оставит затею и поискать другой салон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: