Стеклянные перегородки: стильная экономия пространства



С появлением стеклянных перегородок появилась уникальная возможность оградить отдельную зону, не воруя ценные квадратные метры. Причем перегородка может быть как прозрачной, так и матовой или цветной (https://steklograd-nsk.ru/steklo/peregorodki-iz-stekla). Такое стекло в пространстве жилого или офисного помещения не несут никакой угрозы для человека, так как используется закаленное стекло и прочный алюминиевый каркас. Кроме этого, такие конструкции поваляют защитить от посторонних глаз и ушей зал для проведения переговоров, бухгалтерию, кабинет директора или просто зону приготовления пищи в кухне-студио.

Особенности стеклянных перегородок и ограждений


Принимая решение о монтаже стеклянной перегородки, необходимо учитывать, что это не просто стеклянная стена. Она выполняет еще роль декора, поэтому стиль дизайна интерьера важно учитывать. Стекло наделено одним неоспоримым преимуществом – проникновение естественного освещения, что можно потерять, устанавливая перегородку из кирпича или гипсокартона. Но существуют еще и другие преимущества, которые стоит отметить.

1. Быстрый монтаж и отсутствие строительного мусора. С этим пне поспоришь. Установка фальш-стен из другого материала всегда сопровождается наличием пыли и мусора. Причем такая картина наблюдается достаточно долго.
2. Изоляция от посторонних запахов. Это важно, если установить стеклянную перегородку, отделив зону приготовления пищи от столовой. В офисе она идеально изолирует посторонних рот звуков и речей, которые присутствуют в конференц-зале или кабинете директора. Скрыть от глаз модно, установив матовое стекло.
3. Стильный дизайн подчеркивает не только стекло в интерьере. Технология позволяет нанести на поверхность любое изображение. Это может быть логотип, приятный рисунок или портрет известного человека. Но лицо на стекле обязывает, удалить его, если надоест, не получится.
4. Стекло в интерьере не представляет опасности. Оно закаленное и не разлетится даже под натиском тяжелого предмета.
5. Экономия пространства. Перегородка или ограждение из стекла настолько тонкая, что площадь сохраняется в полном объеме. Вносить изменения в техническую документацию нет необходимости.
6. Материал долговечен и не представляет сложностей в уходе. Моются перегородки не сложнее, чем обычны оконные стекла.

В заключении можно подчеркнуть, что монтаж потребует нескольких часов, а срок службы исчисляется десятилетиями.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: