Ретро-электрика: винтаж - это красиво и современно


Евроремонт давно стал обыденностью, натяжными потолками никого не удивить. Одинаковые скучные розетки современных стилей вызывают только скуку. Знакомо? Значит стоит обратить внимание на ретро. Именно это направление дает возможность создать ламповые и очень теплые, уютные интерьеры. Оригинальные белые розетки в стиле ретро помогут в этом. Ретро-электрика набирает у дизайнеров все большую популярность, так как раскрывает широкие возможности для самовыражения.

Стиль ретро


Не стоит считать это направлением чем-то пропахшим нафталином. Эстетика прошлых столетий входит в это понятие во множестве вариантов. Ретро – это не только одежда, но и интерьеры, дома, машины и многое другое. Но под это определение не стоит списывать любой хлам. Материальная или культурная ценность должны присутствовать.

Увы, но запас настоящих ретро-вещей весьма ограничен, а интерес к стилю только растет. Стилизованные продукты стали выпускать производители в ответ на спрос. Технические характеристики черные розетки лофт имеют современные, но при этом имитируют прежний века весьма искусно. Ретро-электрика – это сочетание эстетики прошлого и возможностей настоящего.

Внешне такие изделия практически не изменились. Как и сто лет назад смотрятся витые провода, распределительные коробки, изоляторы, поворотные выключатели и розетки. Но начинка под оболочкой скрывается современная. Негорючие разновидности пластика и другие новые материалы применяют в производстве. Латунь, фарфор, керамика и другие классические решения в конструкции также могут присутствовать.

Округлую форму имеют выполненные в стиле ретро выключатели и розетки. Они вполне узнаваемы. Тумблером или поворотным механизмов осуществляется включение или выключение света. Древесина нередко применяется для создания рамок. Практически не используются в производстве ретро-электрики кричащие тона. Натуральный камень, оттенки металла и сдержанные цвета правят бал. Орнамент может присутствовать на некоторых моделях.

Вольфрамовые нити лежат в основе классических ламп накаливания выполненных в стиле ретро источников света. Колба часто имеет нестандартную формы, конфигурация излучающих свет частей сложная. Желтоватый оттенок стекла используют производители достаточно часто. Нити накала могут имитироваться и специальными филаментами, если речь идет о светодиодных лампах. Они также внешне очень похожи на старинные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: