Карданный вал КАМАЗ: можно ли доверять производителю



Незаменимая деталь не только в транспортных средствах названного концерна, но в других транспортных средствах. Поэтому вал карданный КАМАЗ 43118 идентичен аналогам. Но у многих профессионалов возникает вопрос, можно ли безоговорочно доверять данному производителю, или отдать предпочтение зарубежному бренду. Вне всякого сомнения, можно. З аналогичные детали европейского производства придется заплатить больше и никто не может гарантировать, что его качество будет лучше. Тем более что производитель рекомендуют использовать только оригинальный кардан.

На что обращать внимание, выбирая кардан для КАМАЗа


Неправильно подобранный кардан, как и его поломка, ведут к неблагоприятным последствиям. Самое малое, это возможная остановка в непредназначенном для ремонта месте в ожидании технической помощи. Ну а самое неприятное, поломка коробки передач или двигателя. Что заставить остановиться не техническое обслуживание на неопределенный период времени, так как данные виды ремонтов одни из самых дорогих.

И только качественный кардан гарантирует стабильную, бесперебойную работу на протяжении долгого периода времени. Самый качественный и дорогой зарубежный аналог может быть просто не предназначен для использования на российских дорогах. Отечественным производителям данная проблема известна изнутри, поэтому камазовоские карданы создается с учетом этих дорожных особенностей. То есть, они более прочные и устойчивые.

Но, выбирая даже такие надежные карданы, стоит обращать внимание на несколько важных моментов:

• Материал, из которого изготовлена деталь;
• Обязательное наличие шлицов месте, где крепится крестовина;
• Расположение зубьев и их местонахождение;
• Диаметр карданного вала;
• Количество шлицов.

При изготовлении карданных валов отечественным производителем обычно используется сталь высокого качества. Многие утверждают, что для этой цели используется алюминий. Такое может быть с легковыми автомобилями и то из разряда бюджетных.

Камазовские карданы, изготавливаемые в РФ, производятся несколькими предприятиями. Это сертифицированная продукция, производимая из высокоуглеродистой стали. Это гарантирует долгий срок службы в жестких условиях эксплуатации автомобиля.

Некоторые производители используют специальные добавки, которые делают сталь еще прочнее. Эти факты обязательно указаны в сертификате, наличие которого обязательно и именно в нем указано, что продукция соответствует международным требованиям стандарта.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: