Монтаж профилированного поликарбоната


Установка профилированного поликарбоната – это удобное решение для монтажа навесов, теплиц и других аналогичных объектов. Материал отличается повышенным уровнем прочности и жесткости, отлично выдерживает сильное внешнее давление, не деформируется.

Если вы решили приобрести профилированный поликарбонат, стоит заранее обратить внимание на то, как будет выполняться монтаж. Рассмотрим, какие рекомендации нужно учитывать при планировании работ.

Основные этапы монтажа профилированного поликарбоната

Процесс установки начинается с подготовки. Требуется рассчитать, какое количество материала потребуется для установки. При разработке проекта стоит закладывать запас листа, потому что часть будет уходить на обрезку.

Когда нужный объем поликарбоната закуплен, можно приступать к работе по его установке. Процесс состоит из нескольких этапов.

Раскройка материала

Материал раскраивается в соответствии с ранее подготовленным проектом. Нарезать профилированный лист сложнее, чем стандартный. Для этой цели может применяться пила, ножовка, болгарка, лобзик. Также допускается применение автоматизированной резки лазерной установкой с ЧПУ.

Обработка поликарбоната

При монтаже потребуется дополнительно изолировать торцы профиля. Это делается при помощи специальной ленты. Таким образом исключается проникновение внутрь влажности, развитие плесени, формирование других дефектов.

Фиксация

Важно правильно зафиксировать лист, чтобы он не деформировался, не смещался во время использования. Отверстия под крепеж проводятся заранее.

Есть два основных варианта установки профилированного поликарбоната:

· На саморезы с термошайбами. Отверстие под крепление должно быть по диаметру на один-два миллиметра больше, чем у шайбы. Крепление подбирается с учетом толщины поликарбонатного листа. Вся конструкция вставляется в отверстие под крепление и защелкивается.

· На металлический профиль. Крепление в таком случае выполняется на стандартные саморезы. Так удается обеспечить хороший уровень герметизации, надежно зафиксировать листы.

После того, как монтаж будет закончен, нужно проверить прочность установки профилированного листа, проанализировать, не смещается ли он, хорошо ли зафиксирован на каркасе. Правильное крепление гарантирует большую продолжительность использования листа, защиту от ветровой нагрузки, сильного давления и других потенциальных угроз.

Приобрести качественный и недорогой профилированный поликарбонат https://poly-max.com/katalog/profilirovannyy-polikarbonat/ вы сможете в интернет-магазине Полимакс.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: