Какой брус лучше выбрать для строительства?


На рынке строительных материалов присутствует большое разнообразие предложений, позволяющих выполнить строительство и отделку любого здания. Среди этого обилия, лидирующую позицию занимает брус, заказать который можно на сайте компании, в режиме онлайн.

Перед тем, как купить брус в Екатеринбурге, стоит детально ознакомиться с полным перечнем преимуществ такого материала. Какой вариант выбрать? На что обратить внимание?

Что собой представляет брус?



Брус – это строительный материал, представляющий собой отшлифованную колоду или цельный ствол дерева. Это материал, выполненный методом распилки бревна, придавая ему квадратное или прямоугольное сечение. Большой популярностью пользуется хвойный массив, но также в строительстве могут использоваться и некоторые лиственные породы.



Говоря про классическую технологию возведения, то тут может использоваться несколько типов дерева: брус из осины – он применятся при возведении перекрытий, дубовый брус – для потолочных блоков и конструкций опоры. Если требуется выполнить отделочные работы, в таком случае рекомендуется использовать брус из березы или схожих пород. Однако именно хвойные породы древесины пользуются самой большой популярностью.

Выбор типа бруса напрямую зависит от климатических условий местности, условий эксплуатации объекта, а также ряда других факторов. Перед тем как приобрести тот или иной брус, рекомендуется детально ознакомиться с особенностями каждого вида древесины, а также получить дополнительную консультацию со стороны специалиста.

Виды бруса для строительства



Говоря про разновидности бруса, которые подходят для строительства домов, стоит выделить такие, как:

  • Строганный. Он имеет низкую стоимость, но не так популярен. Причина заключается в низких эксплуатационных показателях здания, возведенного с его помощью;
  • Полубрус. Материал, имеющий обработку двух противоположных сторон. Он применяется во время возведения конструкций с особым дизайном.


Во время приобретения бруса, рекомендуется обратить внимание и на показатели влажности. Идеальным вариантом в таком случае станет брус, который прошел все стадии камерной сушки. На товарном описании можно прочитать технические показатели того или иного типа бруса. Поэтому, крайне важно приобретать продукцию исключительно у официальных поставщиков, дабы избежать брака.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: