ЦСП или цементно-стружечная плита: особенности, места использования



Строительный рынок постоянно пополняется новыми, более совершенными материалами, используемыми в отделочных работах. Не так давно появись плиты ЦСП и сразу привлекли внимание покупателей. Особенности климата, сделали популярной цементно-стружечную плиту в Южно-Сахалинске. Ее используют как утеплительный материал при выполнении фасадных работ, а также при возведении перегородок внутри. Идеально ровная поверхность значительно упрощает процесс дальнейшей обработки – оклеивание обоями или облицовка плиткой. Но это не все преимущества, определившие популярность материала.

Технология и преимущества материала


При изготовлении ЦСП используется смесь цемента и натуральной древесной стружки. Цемент дает необходимую прочность материалу. Стружка предотвращает растрескивание при перепаде температур или высокой влаге. Но это далеко не все преимущества, которые присущи данному материалу. Можно выделить еще несколько.

1. Экологическая чистота. В составе отсутствую фенольные или формальдегидные смолы. Связующим веществом выступает цементный раствор. Поэтому плита не выделяет токсины и не представляет опасности для человека и окружающей среди при контакте с прямыми лучами солнца.
2. Пожарная безопасность. Цемент не горюч, такими же качествами наделены плиты.
3. Устойчивость к влаге. Материал не гигроскопичен, то есть не способен впитывать влагу. Это исключает появление неприятных явлений в виде гниения, появление плесени.
4. Изделие выдерживает более 50 циклов заморозки. Высокие морозы никак не влияют на его структуру.
5. Препятствует размножению насекомых, которые могут повредить древесину.
6. Доступная цена и долгий срок службы.

Несмотря на внушительный перечень положительных характеристик, большинство покупателей предпочитают использовать плиты при монтаже перегородок внутри жилых и офисных помещений. Такие стены хорошо поглощают шумы и дают возможность сразу после монтажа выполнять отделочные работы. Производители, многие застройщики гарантируют, что при утеплении фасадов домов – это не менее надежный и долговечный материал.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: