Аренда бытовок – типы бытовок, преимущества аренды


Проведение строительных работ требует создания оптимальных для работников условий. Сделать это можно, купив бытовку. Однако после окончания строительства он станет ненужной, и чтобы предотвратить пустую трату денежных средств, следует обратиться к такой услуге, как аренда бытовок на длительный срок.

Преимущества

Аренда данного бытового помещения имеет несколько основных преимуществ, и к ним можно отнести:

  • простота доставки и установки. После аренды бытовки ее доставкой и монтажом на месте будет заниматься арендодатель, который также подготовит все необходимые документы и предоставит транспорт;
  • не потребуется поиск участка для установки бытовки после завершения строительства. По окончанию работ постройку забирает арендодатель на своем транспорте;
  • отсутствие необходимости проведения ремонта. Обслуживание полностью выполняется арендодателем;
  • небольшая стоимость. Аренда бытовки обойдется в меньшую сумму, чем ее покупка.

Взять в аренду можно бытовки из разных материалов – металла, древесины, сэндвич-панелей. Особой прочностью отличаются металлические бытовки, которые легко выдерживают перевозку и частое использование. Также различаться может и внутреннее пространство бытовок. Некоторые из них при необходимости укомплектовываются всем необходимым для комфортного проживания, другие же обладают минимальным количеством отделки, и их чаще используют как склад или раздевалку.

Виды

Арендовать можно несколько вариантов бытовок. Например, по виду планировки клиент может обратить на следующие варианты:

  • бытовки стандартной планировки («пустышки»). Они имеют окно и дверь, а также одно помещение;
  • бытовки - распашонки. У них есть две комнаты, которые разделены коридором и дверьми;
  • бытовки с тамбуром. У них имеется одно жилое помещение и тамбур.

Аренда бытовок с несколькими помещениями позволит организовать не только комнату отдыха, но и склад для хранения инструмента или столовую. В данной ситуации необходимо учитывать, для каких именно целей арендуется бытовка.
Различаются бытовки и материалом изготовления. Они бывают деревянные (каркасные, из бруса, щитовые), металлические каркасные, из сэндвич-панелей. Каркас для таких построек выполняется из швеллера, что придает высокую надежность конструкции. В качестве внутренней отделки используются ПВХ панели, вагонка, дерево.

Как арендовать

Чтобы арендовать бытовку, следует обратиться в соответствующую компанию. Затем потребуется:

  • написать заявление об аренде определенного количества построек. При этом нужно указать, когда именно они должны быть доставлены на участок, к месту строительства;
  • ознакомиться с суммой аренды;
  • подписать договор и оплатить счет (наличными средствами или через банк).

Затем к указанному сроку к месту работ доставляются и устанавливаются выбранные варианты бытовок, а клиент и арендодатель подписывают договор о получении строений.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: