Какие крепежи используются при сборке мебели?


Мебельные стыки – это достаточно мелкие и, казалось бы, незначительные элементы. Ничто не могло быть более неправильным. Мебельный крепеж не только повышает безопасность пользователей, но и дает возможность скручивать мебель и придавать ей нужную форму. Без этих аксессуаров сложно представить себе такую, которую можно собрать своими руками.

Что такое мебельный крепеж и для чего он нужен?

Мебельные соединители представляют собой различные виды шурупов, реек, петель, метизы в Твери, пластин, в основном изготовленных из металла или другого прочного материала. Приобрести их можно на сайте snabb.ru. Одним словом – это все элементы, которые позволяют соединить части мебели или прикрепить к стене шкафы, полки или столешницу. Их задача не только получить устойчивую конструкцию, но и передать нагрузки . Прочные мебельные стыки определяют долговечность мебели. Эти аксессуары сейчас используются в большинстве предметов интерьера дома, а также в мастерской, офисе или других общественных помещениях.

Они являются отличной альтернативой некогда популярным ногтям. Разъемы, благодаря разнообразию внешнего вида, могут быть идеально согласованы с требованиями, чтобы гарантировать лучшую функциональность.

Виды мебельных креплений

К наиболее часто используемым металлическим мебельным крепежам относятся:

  • болт;

  • справедливый;

  • заколки для волос;

  • угловые петли;

  • фитинги выскальзывания штыка;

  • рельсы;

  • монтажные пластины;

  • крючки.

Вышеперечисленные изделия используются в производстве мягкой мебели, в том числе, например, соединительных модульных диванов и диванных систем. С другой стороны, петли незаменимы в складных конструкциях, таких как диваны-кровати, комоды, шкафчики, пуфы и техника с функцией хранения. Мебельный крепеж изготовлен из высококачественной нержавеющей стали и доступен в различных размерах. Интернет магазин, предлагает широкий ассортимент соединителей.

Дополнительные элементы

Чтобы правильно соединить металлические элементы с поверхностью материала, к которому они будут крепиться, обычно необходимо использовать дополнительные аксессуары. Речь идет о различных типах штифтов, планок или розеток.

Как правило, они сделаны из пластика. Этот материал гарантирует достаточную гибкость, что предотвращает образование трещин во время «эксплуатации» соединения. Пластиковые крепления универсальны – их можно использовать как для металла, так и для дерева.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: