Советы по правильному выполнению циклевки паркета




Паркетная доска обладает неповторимыми эстетическими характеристиками. Такое напольное покрытие применяется как в условиях обустройства жилой зоны, так и для общественных помещений. Однако уход за паркетом должен быть соответствующим. Иначе поверхность быстро потеряет исходные данные. В первую очередь нельзя устанавливать в помещении с паркетным полом слишком тяжелую мебель с острыми ножками, способными оставить вмятины. Хождение по паркету на каблуках может привести к образованию трещин и сколов. На лаковой поверхности такие изъяны будут заметны очень сильно. Решить проблему можно путем механической обработки, циклевка паркета по цене в Москве или других городах зависит от выбранного тарифа услуги.

Что необходимо учитывать


До изобретения специальных машинных установок циклевку паркета выполняли исключительно ручным способом, что было крайне дорого по времени и усилиям. Современные технологии позволяют выполнять работу быстро, но очень важно подобрать правильное оборудование:

1. Если покрытие имеет значительные перепады высоты и неровности, для обработки рекомендуется применять технику с барабанным механизмом. Такая установка обеспечить максимально тонкое снятие верхнего слоя.

2. Если битум выходит за пределы лаг, важно подготовить как можно больше шлифовальных расходных элементов, так как в таком случае шкурка будет забиваться очень быстро.

3. Очень многое в процессе выполнения циклевки зависит и от типа древесины, применяемой для изготовления паркетной доски. Некоторые сорта дерева мягче, другие, наоборот, прочнее и жестче. Техника подбирается с учетом данных условий.

4. Перед началом основных работ паркет необходимо подготовить: очистить от любых типов загрязнений, а также хорошо высушить. Влага в работе с циклевочными машинами недопустима, так как это приведет к деформации покрытия.

Подробнее про профессиональные услуги циклевания паркета можно узнать на сайте. Процедура такого типа может включать разные опции и дополнения.

Когда необходима циклевка паркета


Циклевку паркета однозначно необходимо доверить профессионалам хотя бы по причине наличия у таких специалистов оборудования. При этом определить потребность в выполнении снятия верхнего слоя дощатого настила можно самостоятельно. Признаки и причины заказать услугу циклевания паркета: на поверхности имеются значительные перепады высот, в некоторых местах покрытие истерлось и заметно выделяется на фоне, образовались серьезные механические повреждения отдельны участков, необходимо заменить несколько досок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: