Применение седловых отводов и шиберных задвижек на трубопроводах


шиберная задвижка

В ходе монтажа трубопроводов, по которым транспортируется разнообразная рабочая среда, начиная от водопроводной воды и заканчивая нефтепродуктами, используется разнообразная арматура. С ее помощью осуществляется регулировка потока, его полное запирание. Комплектующие дают возможность выполнять отводы от магистрали, делать переходы труб с одного диаметра на другой, монтировать контрольно-измерительное оборудование. Один из таких видов деталей – это резьбовые и фланцевые седловые отводы. С их моделями можно ознакомиться в каталоге по адресу https://idra.moscow/sedelka/.

Особенности седловых отводов

Седелки, как их называют мастера, производятся из чугуна. Этот материал характеризуется высокой прочностью, устойчивостью к механическим, температурным и вибрационным нагрузкам. Эпоксидно-порошковое покрытие защищает чугун от негативного воздействия влаги, вызывающей коррозию. Уплотнительная прокладка седлового отвода производится из этилен-пропиленового каучука, который характеризуется эластичностью в сочетании с прочностью и долговечностью.

Бандаж изготавливается из нержавеющей стали. Такое сочетание материалов обеспечивает длительный срок эксплуатации седелок, устанавливаемых на трубопроводы. Детали оптимально подходят для организации ответвлений, по которым транспортируется питьевая и техническая вода. Седелки выдерживают температуру до +120 градусов и давление до 10 МПа. Применение седловых отводов незаменимо в тех случаях, когда невозможно провести сварочные работы. Крепление седелок осуществляется с помощью фланцев или резьбового соединения.

Плюсы шиберных задвижек

Помимо седловых отводов на трубопроводах применяются шиберные задвижки. Их предлагается выбрать на странице https://idra.moscow/shibernaya-zadvizhka/. Такая запорно-регулирующая арматура предназначена для монтажа на трубопроводы, в которых давление рабочей среды достигает 1,6 МПа. Задвижки рассчитаны на эксплуатацию при температуре, не превышающей +80 градусов. Они управляются с помощью штурвала и редуктора.

Шиберные задвижки тоже производятся из чугуна. Арматура обладает высокой прочностью, долговечностью, стойкостью к негативным факторам окружающей и рабочей среды. Конструкция шиберной задвижки позволяет перекрывать поток с твердыми включениями. Именно по этой причине арматура часто применяется в системах промышленной канализации.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: