Какой тип подключения интернета выбрать для офиса?


Организация доступа к сети необходима везде, будь то городская квартира или загородный коттедж. И для компаний очень важно подключение стабильного, бесперебойного, быстрого интернета. Подробно о популярном способе подключения интернета в офисе читайте здесь https://altclick.ru/internet-dlya-yur-lits/internet-dlya-ofisa/. Если в компании будет доступ к сети, можно своевременно решать множество рабочих задач, отвечать на звонки клиентов, общаться с партнерами.

Необходимо учитывать, что сеть в офисе постоянно испытывает нагрузки, поэтому следует выбирать подходящие технологии. Если для домашней работы будет достаточно минимальной скорости, то фирмам лучше выбирать безлимитный тарифный план, который предусматривает высокую скорость передачи данных. Поэтому предприниматели и руководители компаний серьезно относятся к выбору технологии подключения.

Требования

Интернет в компании должен отвечать ряду требований:

  • Стабильность. Работа фирмы может сильно пострадать из-за нестабильного соединения.
  • Скорость. Если для дома будет достаточно скоростного показателя 25 Мбит/с, то организации выбирают минимум 100 Мбит/с.
  • Подключение множества устройств. Учитывайте, что сотрудники работают за компьютерами или ноутбуками, подключают к сети периферийные устройства, а также пользуются мобильными гаджетами.
  • Стоимость. Желательно выбрать такую технологию подключения, чтобы размер абонентской платы был адекватный без ущерба для бюджета фирмы.

Можно подключить беспроводной интернет в офис. Это популярный вариант, который выбирают индивидуальные предприниматели и юридические лица. Монтаж оборудования выполняется быстро, а проведение кабелей не предусмотрено.

Какую технологию выбрать

Провайдеры предлагают разные способы организации сети:

  • Оптоволокно. Современный способ организовать соединение на скорости до 1 Гбит/с. Однако придется протягивать множество проводов, устанавливать роутер, чтобы обеспечить сетью все устройства. Если офис компании расположен за городом, использовать эту технологию не получится.
  • Телефонные линии. Некоторые населенные пункты все еще используют соединение ADSL. Но крупные города постепенно отказываются от такого способа. Скорости 25 Мбит/с. будет недостаточно для решения рабочих задач современных компаний.
  • Спутниковый доступ. Технология привлекает универсальностью, поскольку спутниковый интернет ловит везде, даже в глухой деревне. Но стоимость комплекта оборудования и размер абонентской платы устраивают не каждого руководителя компании.

Сейчас очень популярен беспроводной высокоскоростной доступ, для организации которого потребуется минимальный комплект оборудования: антенна, модем, роутер. Чтобы подключить Wi-Fi интернет в офисе, оставьте заявку на сайте провайдера.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: