Как выбрать газовую колонку


Его удобство оценят жильцы, проживающие в квартирах с газовыми котлами или другими типами водонагревателей. Вам не нужно полагаться на коммунальные службы или других поставщиков услуг, потому что горячая вода всегда доступна и никогда не отключается во время планового обслуживания. В качестве альтернативы вы можете установить водонагреватель и выбрать желаемую температуру воды (20, 40 или 60) с уверенностью, что она достигнет нужной температуры.

Температура воды с центральным DHW ниже среднего и холодная. Газовый водонагреватель, на самом деле, более прибыльный. Сколько будет стоить газовый водонагреватель? Заряды на газовой воде ниже, чем за подачу холодной воды.

Эти аргументы в совокупности подразумевают, что газовой котел является работоспособным решением. Эта статья поможет вам в определении лучшего оборудования для замены устаревшей колонны «сталинистской», которая начала протекать в вашей квартире или коттедже, если вы решили установить такое оборудование в первый раз. Мы сообщим вам, какие современные газовые водонагреватели являются безопасными и уютными.

При выборе и покупке газовых агрегатов очень важно обращать внимание на их технические характеристики. Например, если мощность агрегата меньше требуемой, он может не выдержать нагрузки и быстро выйдет из строя, или при его установке может возникнуть много сложностей. Поэтому мы расскажем, на что следует обратить внимание при выборе водонагревателя, чтобы быть довольным его работой в долгосрочной перспективе.

Нужна ли автоматическая регулировка пламени?

Модулирующие конфорки являются стандартной особенностью колонок. Во втором сценарии элемент всегда работает на заданной мощности. Если снизить напор потока воды, температура воды может измениться. Мощность будет уменьшена или увеличена вручную. В колонках с модулирующими горелками этого делать не нужно, так как регулировка происходит автоматически. Группа датчиков следит за давлением воды и давлением подачи газа и соответствующим образом регулирует мощность. Благодаря этому температура воды и заданное время остаются постоянными. Другие колонки с модуляционной горелкой не могут сравниться с Electrolux GWH 350 RN.

При выборе газового волонагревателя крайне важно учитывать его производительность. От нее зависит, насколько эффективно будет функционировать оборудование. Это число зависит от мощности горелки и может варьироваться от 6 до 11, 12 или 14. Мощность увеличивается с ростом количества пламени. Одной колонки с минимальной мощностью достаточно для обслуживания одного смесителя, но для установки второй ванной комнаты в доме потребуется более мощный метод.

Совет эксперта: предпочтительнее выбрать столбец с производительностью, которая немного ниже, чем необходимо. Износ происходит в результате того, что столбец непрерывно работает при максимальной мощности.

Материал теплообменника

Вы должны быть осторожны при покупке, потому что теплообменник является наиболее важным компонентом водонагревателя. Самый популярный материал - медный. Поскольку этот материал устойчив к коррозии, механизм длится очень долго. Неспособность меди выдерживать высокие температуры - его слабость. Используйте датчики давления или температуры, если нет перегрева.

Для теплообменника также может использоваться сталь. Хотя этот материал может выдерживать высокие температуры, срок его службы составляет всего несколько лет. Серебряные колонны, как и следовало ожидать.

Способ управления

Модель Neva 4511 (в данном примере) регулируется механически, а модель GWH 285 регулируется электронно.

В первом случае для регулировки температуры воды используется винтовой регулятор, а во втором - кнопочная клавиатура. ЖК-дисплей, расположенный на передней панели, используется для электронного управления. В случае поломки на экран выводится специальный код. В результате любые проблемы с электропитанием или ремонтом будут решены очень быстро.

Источник питания

Центральная газовая магистраль подключается к газовым водонагревателям. Однако следует подумать, можно ли его подключить к баллонному (сжиженному) газу, если вы хотите обеспечить горячей водой загородный дом или коттедж.

Система защиты

Как правило, он состоит из трех компонентов:

  1. Ионизационный электрод для контроля пламени, отвечающий за добавление/остановку подачи топлива при уменьшении горелки;
  2. Датчик тяги, блокирующий работу при отсутствии нормальной тяги в дымоходе;
  3. Датчик нагрева горячей воды, отключающий нагреватель, когда температура воды достигает максимального предела, что опасно сгоранием теплообменника.

Это фундаментальные компоненты защиты спикеров, хотя могут быть и другие.

Кроме того, даже при низком давлении воды аппараты нового поколения могут продолжать работать. Давление газа в приборах Bosch и Vektor составляет 0,05 бар. Не беспокойтесь, горелка будет работать даже при слабом давлении воды в кране.

Безопасное использование обеспечивается системой защиты водонагревателя. Ораторы, которые в прошлом резко отключали воду, все еще были полны страха перед утечкой газа, отравлением людей или взрывом.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: