Современная испанская мебель – особенности




Испанская мебель не просто так считается одной из самых лучших, а также престижных во всем мире. Производство этой страны ценят за неизменное качество, оригинальный стиль, уникальные, авторские идеи оформления. Испанские мастера стремятся к универсальной комбинации культурных традиций и современных трендов. Очевидно, что, разрабатывая дизайн интерьера кухни или гостиной, важно предполагать наличие в помещениях такого типа передовой техники, при этом оборудование не должно выделяться и выпадать из общей картины. Прежде чем выбрать и купить комод (Испания), важно учесть, подойдет ли мебель под задуманный стиль, насколько объект функционален и удобен в эксплуатации.

Преимущественные особенности


Первоначально фабричное производство мебели в Испании было делом семейным: ремеслу посвящали жизнь поколения одной фамилии. Еще в средневековье изделия испанских мастеров ценилось в высшем обществе за изысканность и красоту. Характеристики и особенности:

- много классических атрибутов – хотя производство старается учитывать современные тренды, в основу всегда ложатся традиционные идеи и правила: лаконичные, правильные геометрические формы;

- ручная работа – большую часть процессов создания мебели сегодня автоматизировали, но в испанских мастерских все еще остались этапы, выполняемые исключительно вручную;

- для обивки чаще всего используется кожа самой качественной выделки – испанцы гордятся своим мастерством и степенью освоения этого ремесла, ткань также используется, но реже.

Дерево – излюбленный материал испанских столяров, очень часто древесину состаривают для придания элегантности и дороговизны, также поверхности обязательно лакируют. Подобрать кровать, диван, обеденную группу, стол журнальный (Испания) или любой другой атрибут мебели не составит труда, ведь ассортимент огромен.

Какие стили предпочтительны


Испанские мастера разрабатывают мебель в разных оформлениях и стилизациях, но это вовсе не значит, что среди доступных вариантов у них нет любимчиков. Так, например, если судить по всему доступному ассортименту, производители из Испании предпочитают классику, прованс, барокко, арт-деко и модерн. Именно эти стили преимущественно лежаться в основу оригинальных, авторских идей. Испанцы очень ценят культуру и наследие, эта черта характера просматривается во всем, что производят жители солнечной страны. Чтобы идти в ногу со временем и поддерживать существующие тренды, оставаясь конкурентоспособными производителями, испанские мастера умело сочетают традиционные идеи с оригинальными, новыми направлениями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: