Особенности и плюсы порошковой краски




Покраска различных поверхностей несет в себе две основные функции: обеспечить защиту исходного материала от вредоносных внешних факторов, повысить эстетические свойства. На современном рынке представлено огромное множество лакокрасочных изделий, порошковая краска среди них занимает одну из лидирующих позиций. Состав такого типа экономичен, безопасен с точки зрения экологии, практичен и универсален.

Преимущества материала


Рассматривать преимущества порошковых красителей можно как в отрыве от аналогов, так и в сравнении с другими типами составов для выполнения окрашивания. Что относят к преимуществам такого изделия:

- именно порошковые основы позволяют добиться максимального эффекта защиты поверхности от коррозийных процессов;

- состав обладает свойством увеличения прочности поверхности, поэтому любой объект с таким окрашенным слоем будет иметь хорошую сопротивляемость физическим воздействиям;

- состав обеспечивает хорошую защиту от различных внешних климатических факторов, а также влияет на декоративные свойства объекта;

- экономия средств за счет отсутствия необходимости грунтовать поверхность перед покраской, отходов материала также практически нет;

- состав универсален, востребован, поэтому представлен на рынке большим ассортиментом, у потребителя есть выбор;

- с экологической точки зрения это также лучший вариант, если рассматривать состав, а также способ нанесения и последующее влияние на окружающую среду.

Это далеко не весь перечень преимущественных особенностей порошковой краски, материал обладает отличными свойствами адгезии, поэтому сочетается с любыми поверхностями.

Виды и применение порошковой краски


Порошковая краска – это целая категория продукции рассматриваемого типа, в зависимости от состава ключевые и технические особенности изделия будут отличаться. Выделяют три основных вида такого красителя: эпоксидный, эпоксидно-полиэфирный, полиэфирный. Первый вариант используется для отделки тех объектов, что будут располагаться внутри помещений, краска обеспечивает хорошую адгезию, защиту от коррозии, а также различных агрессивных химических сред. Комбинация полиэфирного и эпоксидного состава позволяет добиться оптимальный технических показателей, приемлемой цены. Как и предыдущий вариант, применяют материал для покраски поверхностей внутри помещений. Только полиэфирная порошковая краска используется для внешних объектов, такой состав обладает высокой устойчивостью к внешним факторам: ультрафиолетовым лучам, климатическим особенностям региона.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: