С чего следует начать покупку косметики, чтобы не ошибиться


С чего следует начать покупку косметики, чтобы не ошибиться

Когда речь заходит об уходе за кожей, легко запутаться в том, какие продукты или бренды подходят вам больше всего. В конце концов, индустрия красоты постоянно развивается, и каждый год на рынке появляются новые формулы, поэтому трудно уследить за всеми новинками.

Для кого-то понятие "уход за кожей" сводится к использованию очищающего средства или любого мыла, которое есть под рукой. А другие пытаются следовать неоправданно сложной, но тщательно продуманной 10-шаговой системе своих любимых знаменитостей или авторитетов. Строго говоря, нет ничего плохого ни в одном из этих подходов, и, давайте посмотрим правде в глаза, все, что работает для вас, работает, верно? Однако, если найти золотую середину, то в долгосрочной перспективе это будет гораздо лучше для вашей кожи. Так почему бы не найти простой, но эффективный (и недорогой) метод ухода за кожей, который подходит лично вам?

Конечно, может показаться, что проще нанести тональный крем, чтобы скрыть пятна, прыщи и покраснения, вместо того, чтобы регулярно пользоваться мягким отшелушивающим средством для лица, нанести тонны жидкого хайлайтера, чтобы придать себе сияние изнутри, вместо того, чтобы увлажнять и увлажнять лицо, нанести консилер под глаза, чтобы скрыть темные круги, вместо того, чтобы использовать крем для век... но поверьте нам, это неэффективно в долгосрочной перспективе. Это также не означает, что хороший уход за кожей лица волшебным образом устранит все ваши недостатки за одну ночь, но давайте рассуждать так: макияж — это временно, а кожа - навсегда. И когда дело доходит до того, чтобы увидеть результаты, вам нужно набраться терпения, а главное – соблюдать постоянство. Обширный каталог косметики в интернет магазине предлагает множество средств для красоты от миллионов известных брендов и в них так легко запутаться.

По правде говоря, уход за кожей — это излишне запутанное пространство. Существующие советы - а их очень много - часто противоречивы и подавляющи. Отшелушивать или не отшелушивать? Зависит от того, кого вы спросите. Стоит ли двойное очищение кожи усилий? Зависит от того, сколько макияжа вы наносите. Насколько хорош ретинол? Он хорош, но его сложно применять. Что насчет ежедневных листовых масок? Зависит от потребностей вашей кожи.

Подводя итог, можно сказать, что каждый вопрос, связанный с уходом за кожей, ведет к:

  • выяснению типа вашей кожи,
  • ее потребностей (нужны ли вам средства, которые уменьшат покраснения/мелкие морщинки, выровняют тон кожи и т.д.?),
  • вашего бюджета.

Вы обладательница жирной кожи? Или ваша кожа более сухая? Склонна ли она к высыпаниям или акне? Или, может быть, у вас чувствительная кожа и вы хотите избегать средств, которые могут вызвать раздражение? Все вышеперечисленное — это первостепенный пункт по уходу за кожей, который необходимо иметь в виду при выборе подходящих средств.

Поскольку бренды практически ежедневно предлагают новые "чудодейственные" ингредиенты или "необходимые" дополнительные действия, особенно трудно понять, какие из них достойны занять место в вашем арсенале, а какие - нет.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: