Виды заборов из металла


Металлические заборы – надежная и долговечная конструкция. Они предназначены не только защищать от непрошенных гостей, но и украшать архитектурный ансамбль. Существует множество вариантов исполнений и их комбинаций, каждый из которых имеет определенные особенности.

Достоинства

Металлический забор – популярный вариант ограждения, который обладает рядом преимуществ:

  • Металлические элементы обладают высокой прочностью и надежностью.

  • Изделие имеет длительный срок эксплуатации, если при установке не допущены ошибки.

  • Уход заключается в обновлении антикоррозионной защиты деталей конструкции.

  • Металл хорошо обрабатывается различными способами, поэтому позволяет изготавливать разнообразные ограждения любой сложности.

Виды металлических заборов

Кованые и секционные заборы – чрезвычайно востребованные изделия, которые отличаются прочностью и эстетичностью. Не меньшей популярностью пользуются ограждения из профнастила и сетки-рабицы, так как они просты в изготовлении и имеют доступную стоимость.

Кованые заборы

Технология художественной ковки позволяет создавать ограждения с оригинальным дизайном. Кованые заборы универсальны, так как сочетаются с любыми архитектурными стилями и материалами. Они характеризуются повышенной надежностью и долговечностью. Ковка позволяет создавать заборы в различном исполнении, которые подчеркивают статусность объекта.

Кованые заборы – дорогостоящие изделия, поэтому для удешевления конструкции используются кованые элементы, которые выглядят не менее эстетично.

Заборы из профильной трубы

Профильная труба – универсальный строительный материал, который имеет небольшую массу и высокие прочностные характеристики. Профили дополняются элементами ковки, литьем или штампованными деталями, которые несут не только функциональную, но и эстетическую нагрузку. Такие изделия просты в изготовлении и имеют длительный срок эксплуатации.

Из профильной трубы можно изготовить ажурное ограждение, которое способно пропускать воздух и свет. Металлический забор из поликарбоната в качестве наполнения подойдет, если нужно скрыть участок от глаз, не затеняя участок.

Забор из профнастила

Конструкция из профилированного листа, установленного на опорах, пользуется огромной популярностью. Такой забор не требует к себе внимания на протяжении всего срока эксплуатации – главное, чтобы не было допущено ошибок при монтаже и защитно-декоративный слой на листе был не поврежден.

Изделие выглядит очень привлекательно и при этом имеет доступную стоимость. На металл нанесена надежная защита от воздействия коррозии, поэтому он служит долгое время. Элементарная конструкция забора упрощает процесс установки, а при повреждении секция быстро заменяется. Глухой забор служит надежной защитой от посторонних взглядов и непрошенных гостей, а также не пропускает ветер, мусор.

Профлисты изготавливаются в стандартных исполнениях, поэтому дизайнерские возможности несколько сужаются. Однако образцы, которые представлены на рынке, отличаются большим разнообразием, поэтому всегда можно подобрать подходящий вариант.

Забор из сетки-рабицы

Сетка-рабица, натянутая на столбах, выглядит не очень эстетично, поэтому заборы из этого материала предназначены для обозначения границ участка. Чаще всего такой вариант устанавливается временно, однако не исключается его использование как постоянного ограждения дачи.

Все комплектующие забора имеют низкую стоимость, а конструкция собирается за короткое время. Воздухо- и светопроницаемое ограждение обеспечивает благоприятные условия для развития растений. Замена поврежденного участка выполняется в сжатые сроки с минимальными затратами.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: