Ручной или электрический штабелер – какую модель техники выбрать




Штабелер – один из наиболее распространенных типов складского оборудования. Вилочные подъемники разного исполнения используются повсеместно: на складах и в логистических центрах, в производственных цехах, на этапах погрузки и выгрузки различных материалов. Классифицируют такую складскую технику по основному критерию – способ управления. В доступном ассортименте у потребителя есть довольно большой выбор: стандартный гидравлический, электрический, самоходный, штабелер с противовесом, узкопроходный, с выдвижной мачтой. Более подробно изучить ассортимент по техническим параметрам можно на сайте https://shtabeler-samara.ru/.

Особенности гидравлических ручных конструкций


Гидравлический штабелер – это полностью ручная установка автономного типа, для работы такого устройства не нужны аккумуляторы и электроэнергия, однако человек тратит на обслуживание техники куда больше усилий. Что отснят к плюсам таких конструкций:

- простота эксплуатации и обслуживания – такой механизм не включает электрических модулей, а значит отказоустойчивость оборудования очень высокая, оператору не нужно проходить длительное специальное обучение, достаточно изучить вводный курс по технике безопасности;

- рентабельность – с точки зрения владельца склада или производства гидравлическая установка является более выгодной, стоит такая техника дешевле, проще обслуживается, не требует затрат сторонних ресурсов, обладает хорошими показателями грузоподъемности;

- эргономичные размеры – конструкция такого штабелера не станет препятствием для выполнения небольших маневров, установка обладает хорошей проходимостью, мачта оснащена защитным экраном.

При всех описанных достоинствах ручные гидравлические штабелеры подходят для реализации в условиях небольших коммерческих или некоммерческих организаций.

Плюсы электрических подъемников


Штабелер с электрическим подъемником – это золотая середина между удобством эксплуатации, эффективностью и стоимостью. Конструкции такого типа обладают большим потенциалом, подходят для использования в условиях высокой производительности. В данном случае вместо гидравлики применяется мотор. Однако за перемещение все также отвечает оператор. Самая дорогая модель в категории штабелеров – самоходные установки, но их покупка рентабельна только для крупных компаний с большим товарооборотом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: