Пустотелый кирпич - особенности и преимущества


Пустотелый кирпич - особенности и преимущества

Пустотелый кирпич отличается от полнотелого наличием пустот в виде овальных, круглых или прямоугольных отверстия. Такой строительный материал применяется при возведении многоэтажных и частных домов.

Если вы решите купить пустотелый кирпич, сделать это сегодня будет возможным в компании ООО «Завод керамических материалов». Вниманию потребителей предлагается качественный товар по выгодным ценам. При наличии вопросов, если потребуется уточнить тот или иной момент, вы можете воспользоваться консультацией со стороны менеджеров.

Особенности пустотелого кирпича


Для производства кирпича пустотелого типа, используется известь с песком, глина, цемент с отсевами горных пород. Если говорить о стоимости пустотелого кирпича, то данный параметр напрямую зависит от размеров изделия, процента пустот, а также материала, используемого для производства. Однако в любом случае, стоимость такого строительного материала будет ниже, в сравнении с полнотелым. Пустоты способны улучшить некоторые физико-технические характеристики продукции.

К примеру, такие изделия имеют более низкую теплопроводность в сравнении с полнотелым кирпичом. В результате этого, нагретый воздух из помещения в холодное время года уходит медленнее во внешнюю среду. Такой строительный материал также обладает повышенной звукоизоляцией, так как внутри кладки располагается «воздушная прослойка», способная гасить звук. Снижается плотность изделия, а значит уменьшается его вес, что позволяет в значительной мере снизить нагрузку на фундамент.

Если вы решите приобрести такой кирпич, сделать это можно в онлайн режиме, на сайте компании. Тут вы сможете подобрать вариант, отвечающий вашим требованиям и сфере использования. Если говорить о слабых сторонах такой продукции, то можно выделить низкую морозостойкость и гидрофильность. В результате этого, продукцию нельзя использовать при строительстве основания зданий, подвалов, а также помещений, имеющих высокую степень влажности.

В то же время, такой строительный материал будет отличным решением для создания межкомнатных перегородок и несущих стен. Благодаря такому кирпичу появляется возможность в значительной мере снизить затраты на стройку, а также облегчить труд, ведь масса такого кирпича ниже, чем полнотелого. Заказать кирпич сегодня вы можете в онлайн режиме по самым выгодным ценам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: