Для чего нужна регистрация торговой марки/товарного знака



Узнаваемость и популярность важны для каждой стабильно развивающейся копании. Это действенный фактор в мире жесткой конкуренции и уважение со стороны потребителя. Товар на современном рынке должен не просто отличаться высоким качеством. Важно быть узнаваемым, и для этой цели потребуется регистрация товарного знака. Это даст возможность покупатели или потенциальному клиенту быстро выделить нужную категорию среди сотен других предложений. Это обозначает, что логотип или товарный знак должен иметь соответствующий дизайн, который более не повторяется нигде.

Эксклюзивный логотип создан, зачем его регистрировать


На рынке с жесткой конкуренцией существует такой неблагоприятный факт, как воровство. Воруют идеи, контент, фотографии, рецептуру и сам торговый знак. И если не провести своевременно регистрацию, то очень быстро может оказаться, что этим воспользовались другие. И, самое обидное, что воспользовались официально. Просто мошенники, а иначе их никак назвать нельзя, воспользовались чужим изображением и зарегистрировали его. Доказать неправомерность подобных действий сложно. Можно даже сказать, что невозможно.

Многие пострадавшие предпочитают выкупать зарегистрированную чужими людьми торговую марку, неся колоссальные потери. Поэтому, если появился красивый, у4никальный логотип, торговая марке, не спешите наносить его на продукцию, выставлять на сайте или в социальных сетях, пока не будет пройдена простая и быстрая система регистрации. Обязательной считается регистрация арок алкоголя. Все остальное – это личное предпочтение производителя.

Пройдя недорогую и быструю процедуру регистрации, владелец получает несколько очевидных преимуществ:

• Надежная защита от посягательства со стороны мошенников или конкурентов. После пройденной регистрации, марка находится под законодательной защитой и посягательства могут быть наказаны вплоть до возбуждения криминального дела.
• После регистрации владелец получает право на получение уникального домена RU с названием марки перед доменом.
• Официальная марка – это своеобразный знак качества, увеличивающий уровень доверия со стороны потребителя.
• После регистрации, каждая компания становится узнаваемой и популярной на рынке с высокой конкуренцией. Имеет право использовать свой знак на официальных документах, на сайте, визитках и так далее.

Стоит отметить, если потребитель видит на продукции официальный торговый знак, он уверен, что этой компании модно доверять. И это происходит даже в том случае, если он видит изображение впервые.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: