Самое дешевое напольное покрытие


Самое дешевое напольное покрытие, предлагаемое на современном строительном рынке – это ламинат, ковролин, керамогранит и линолеум. При этом выбирая недорогой материал для финишной облицовки полового основания, обязательно нужно учитывать целевое предназначение помещения и условия эксплуатации (возможные нагрузки, уровень влажности и прочее).

Эконом варианты финишной отделки половых оснований

Качественное покрытие пола в доме необязательно должно быть дорогостоящим. Сегодня есть отличные бюджетные материалы, отличающиеся высокой прочностью, износостойкостью, продолжительным периодом эксплуатации и достаточно привлекательным внешним видом.

К ним относятся следующие покрытия:

  1. Линолеум. Это одно из самых дешевых напольных покрытий, востребованных пользователями. Материал изготавливают на полимерной основе, на рынке стройматериалов он обычно представлен в рулонах. Такой вариант облицовки полов используют как в общественных зданиях, так и жилых домах.
  2. Ковролин. Это мягкие полы с имитацией элитных половых покрытий, только в несколько раз дешевле.
  3. Ламинат. Самый популярный облицовочный материал для пола из недорогого сегмента, который часто используют во время ремонтов владельцы жилых домов и квартир. Это основная альтернатива ковролину и линолеуму, если эти материалы нельзя использовать по каким-либо важным причинам, связанным с эксплуатационными условиями.
  4. Бетонный наливной пол. Такой вариант обустройства оснований не является бюджетным, но именно его рекомендуют специалисты укладывать в помещениях с высокой влажностью.
  5. Керамическая плитка. Это самый дешевый способ отделки полов в ванной, туалете и кухне. Достаточно эстетичный материал характеризуется высокими прочностными показателями, влагостойкостью и длительным сроком эксплуатации.

Для информации! Дорогие стройматериалы для отделки половых основ не всегда отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью. А также они не всегда актуальны для облицовки, к примеру, технических помещений.

Рекомендации по выбору

Решаясь на покупку дешевого стройматериала, стоит понимать, что никто не может гарантировать его качество и продолжительный эксплуатационный период. Но обязательно рекомендуется попросить продавца предъявить сертификат качества на реализуемый товар. Это важно, так как даже бюджетные покрытие не должны содержать различные химические компоненты, вредные для человеческого здоровья.

Поэтому если продавец отказывается показывать такой документ либо начинает объяснять, что он хранится где-то у владельца магазина в сейфе, лучше отказаться от покупки.

А лучше всего сразу отдавать предпочтение недорогим стройматериалам от известных производителей на строительном рынке. Они дорожат собственной репутацией, поэтому предлагают исключительно качественные облицовочные покрытия, в том числе из более дешевого сегмента.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: