Латексная краска - основные преимущества покрытия



Латексная краска пользуется большой популярностью на рынке. Наличие определенных свойств позволяет использовать ее в качестве долговечной и декоративной отделки стен и потолков в помещении.

Если вы хотите приобрести латексную краску, а также узнать более детальную информацию про нее, то сделать это можно на сайте dekormyhome.ru. Тут представлена вся полезная информация и онлайн режиме.

Преимущества латексной краски


Почему такой материал пользуется популярностью? Причины заключаются в наличии ряда достоинств, среди которых ее универсальность и легкого мытья. Произведенная на водной основе, латексная краска сочетает в себе легкость в мытье стен и универсальность. При ее нанесении на стену, она легко накладывается, обеспечивая качественное покрытие. Благодаря тому, что состав водорастворим, ее можно разводить водой, а инструменты легко моются с мылом, после использования.

Экологичность. Латексная краска совершенно не токсична, в ней содержится минимальное количество летучих веществ, в сравнении с масляной, в которой намного больше органических летучих компонентов. Еще одним достоинством такого продукта в сравнении с растворной является стойкость к возгоранию. Растворители, которые присутствуют в составе обычной краски повышают вероятность возникновения пожара, являясь легковоспламеняющимися.

Наличие блеска окрашенной поверхности. Если сравнивать продукт с масляной краской, то он имеет лучший блеск и легко моется. При этом важно помнить, чем больше блеска поверхности, тем сильнее будут заметны недостатки в виде неровности стен. К достоинствам можно отнести и высокую стойкость к воздействию со стороны УФ лучей. Современные латексный краски имеют высокую устойчивость к выгоранию, они не растрескиваются и не желтеют.

Латексная краска способна быстро высыхать. К важным достоинствам такого продукта можно отнести скорость высыхания поверхности, которая покрывается латексной краской. Для нанесения второго слоя, вам придется ждать не больше часа, в то время как для других красок потребуется до 24 часов. Если говорить про время высыхания, то оно зависит от природных условий, среди которых влажность и температура воздуха, которые влияют на скорость высыхания.

Если вы хотите приобрести такую краску сегодня, то сделать это можно в онлайн режиме на сайте. Вниманию покупателей предлагается большое количество цветов и оттенков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: