Виды межкомнатных дверей


Межкомнатные двери являются одним из наиболее важных элементов в интерьере. При правильном выборе они подчеркнут стиль и изящество линий, следуя за современной дизайнерской мыслью. На сегодняшний день на рынке представлено широкое разнообразие дверных полотен, поэтому выбор порой очень затруднителен. Приглашаем вместе разобраться в модификации актуальных моделей и подобрать вариант подходящий каждому.

Цельномассивные межкомнатные двери

Материалом для данных моделей служит цельная древесина, но среди разновидностей могут использоваться бруски, приклеенные посредством микрошипа. Такие двери устойчивы к естественным повреждениям, кручениям и более стабильны в эксплуатации. Поверхность у этих моделей обычно заполирована светлым или темным лаком, иногда ламинируется (при помощи защитной пленки на бумажной основе) или покрывается полимерной пленкой (например экошпон, ПВХ).

Несмотря на высокую стоимость таких дверей, они все же обладают рядом весомых преимуществ. благодаря которым, пользуются спросом:

  • Имеют оптимальную влагоустойчивость и шумоизоляционные свойства.
  • Благодаря использованию натуральных материалов выглядят солидно и богато.
  • Невосприимчивы к воздействию различных внешних факторов.

Шпонированные межкомнатные двери

В основном при производстве таких дверей используют сосновый массив. Под давлением высокотемпературного пресса листы МДФ с прослойкой из шпона скрепляются, образуя тем самым дверное полотно. Часто в производстве этих моделей используют вишню, бук, орех, дуб или красное дерево.

К достоинствам таких дверей можно отнести:

  • Устойчивость к мелким сколам и царапинам, можно не бояться, что небольшие дефекты испортят внешний вид двери.
  • Относительно цельномассивных моделей у этих полотен довольно низкая стоимость, при этом внешний вид сохраняет эстетичность и современный стиль.

Ламинированные межкомнатные двери

Этот тип полотен выполнен из клееного бруса сосны, а облицовку делают из МДФ. Также внутри присутствует прокладка из пористого ДСП или картонных сот, чтобы повысить эффект звукоизоляции. Внешняя облицовка обычно выполнена из ламината, не самого качественного материала, но это значительно снижает цену на такие модели, что является их плюсом. При сдержанном бюджете такой вариант будет незаменим. Но делая ремонт на долгие годы, лучше обратиться к предыдущим видам конструкций.

Источник: магазин дверей в Самаре https://estet-dveri.com/



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: