Назначение модульной автоматики – что это такое




Среднестатистический человек воспринимает электрическую инженерную сеть как набор кабелей, розеток и выключателей, а также счетчика и щита. В действительности система куда более сложная и продуманная, ведь от этого фактора напрямую зависит бесперебойность работы электросети. Модульная автоматика – один из тех элементов, о котором знают не многие, но присутствует такой объект в любой системе. Данная категория довольно обширна, поэтому для разбора нужно детально изучить доступную продукцию. Качественное электрооборудование купить в Москве можно посредством каталога профильного магазина «ElectroBaza», где представлены не только модульные выключатели, но также другая полезная продукция.

Описание модульной автоматики


Модульная автоматика – это не один прибор, а целая категория полезной, необходимо техники. Элементы рассматриваемого типа предназначены, в первую очередь, для защиты от электросети от перепадов напряжения, перегрузок, сверхтоков. С точки зрения безопасности потребителей модульная автоматика защищает человека от удара током в процессе взаимодействия с сетью. Купить модульную автоматику недорого без потери качества можно, если обратиться к грамотному специалисту или тщательно изучить доступный каталог. При этом важно учитывать технические параметры сети. По ссылке https://electrobaza.ru/catalog/modulnaya-avtomatika модульная автоматика представлена в ассортименте.

Какие устройства относят к данной категории


Гарантии стабильной, безопасной работы электросети – это современные автоматические выключатели и другие продукты из рассматриваемой категории. Модульные системы используют в быту, на производстве и в любых других отраслях. Что относят к категории:

- автоматические выключатели – вне зависимости от размеров, сложности и расположения, а также назначения электросети, такой элемент будет присутствовать обязательно, бывают 1-4 фазными, защищают сеть от перегрузок и сверхтоков;

- устройства защитного отключения (УЗО) – данный модуль контролирует количество тока в сети, если показатели отличаются от приемлемых, элемент отключает питание, чем защищает человека от удара током;

- дифференциальный автоматический выключатель – данный прибор совмещает в себе функции двух описанных выше элементов, по очевидным причинам стоимость дифавтомата также будет выше, применяются в промышленной среде, где требуется высокий уровень безопасности и выполняется работа с большими нагрузками.

Более подробную информацию на тему электрооборудования в целом и модульной автоматики в частности можно изучить на страницах интернет-магазина «ElectroBaza».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: