Пеноплекс 100 мм: характеристики, сфера применения, преимущества


Пеноплекс — твердый материал для внутренней и внешней теплоизоляции.

Обзор

Пеноплекс 100 мм изготавливается из полистирола методом экструзии, что наделяет его уникальной структурой и внушительным набором характеристик. Так, этот материал практически не впитывает влагу, обеспечивает хорошую звукоизоляцию и не является средой для размножения грибков и плесени. При этом, материал относительно дешевый (в сравнении с аналогами). Утеплитель производят различной толщины, так, часто для внешнего утепления выбирают Пеноплекс. Материал производится в листах одного размера, вы можете выбрать необходимую толщину утеплителя.

Характеристики

Утеплитель имеет габариты 585 х 1185 мм, благодаря этому его удобно использовать как при вертикальном, так и при горизонтальном монтаже. Материал обладает низким коэффициентом теплопроводности 0,032 Вт/(м*°C), относится к группе Г4 по устойчивости к горению, обладает показателем звукопоглощения 41 дБ и практически не пропускает пар (0,005 мг/(м.ч.Па)).

Такой материал рассчитан на более, чем 50 лет активной службы (подтверждено исследованиями НИИСФ РААСН). Пеноплекс чаще всего выбирают для внешнего утепления, например, для стен или кровли. Для внутренних помещений он также подходит, однако стоит задуматься о дополнительных средствах предотвращения возгорания, так как при нагревании материал выделяет опасные для человека вещества.

Применение

Такой материал выбирают для утепления как жилых, так и хозяйственных помещений. Чаще всего его используют для внешней отделки, так как он практически не реагирует на изменения температуры или влажности. При использовании важно учитывать, что этот материал довольно хрупкий, и предусмотреть дополнительные укрепления для него. Не смотря на то. что материал отлично удерживает тепло и не пропускает пар, он не создает парниковый эффект в помещении. Во время монтажа не нужно использовать средства защиты (как в случае с минватой), так как этот утеплитель абсолютно безопасен для человека.

Преимущества

Пеноплекс 100 мм обладает рядом преимуществ:

  1. Отличная теплоизоляция.
  2. Высокая устойчивость к передам температуры и влажности.
  3. Материал не подвержен образованию плесени или грибков.
  4. Безопасный монтаж (в отличие от стекловаты, этот материал абсолютно безопасен для человека).
  5. Не содержит фенола и прочих химикатов.
  6. Высокая звукоизоляция.

Недостатки

  1. Низкая температура горения (220 °C).
  2. Материал довольно хрупкий.
  3. Портится при взаимодействии с лаками и красками.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: