Термотрансферные принтеры – что это за оборудование




Обязательная маркировка товаров сегодня является стимулом для развития отрасли производства техники для печати изображений и данных на этикетках, бирках, чеках. Если раньше пользовались только технологией термопечати, сегодня доступен вариант использования термотрансферных принтеров. Разберемся, что собой представляет такая техника и в чем ее ключевые плюсы. По ссылке https://www.profiprint.ru/catalog/printeri_etiketok/ можно выбрать и купить термотрансферные принтеры от компании Профипринт и городах Санкт-Петербург и Москва.

В чем отличия от термопечати


Процедура печати этикеток и бирок может выполнятся двумя способами: посредством термопечати и термотрансферной печати. Даже название у таких технологий отчасти схожее, а вот принцип действия отличается. Главное различие заключается в процессе переноса изображения. В процессе эксплуатации термопринтера используют термоленту, куда напрямую и переносится изображение. От высокой температуры специальный слой на этикетке темнеет. Проблема в том, что при воздействии солнечных лучей или в результате нагревания рисунок выцветает и полностью исчезает.

Термотрансферный принтер включает в конструкцию риббон – рулон красящего вещества. При соприкосновении с разогретой головкой рулон делает красящий оттиск на бумаге. Таким образом получаются бирки и этикетки с высокими показателями устойчивости к внешним воздействиям.

Преимущественные характеристики


Как уже было упомянуто ранее, главная особенность и плюс рассматриваемой технологии нанесения рисунка на этикетки – это отличные показатели сохранности изображения в любых условиях последующей эксплуатации. Также достоинством считается универсальность термотрансферных принтеров, ведь многие модели позволяют применять методику обычной термопечати для экономии. Как выбрать оборудование:

- производительность – ключевой фактор выбора, чем больше производственные обороты предприятия, тем выше должен быть этот показатель;

- средний показатель скорость создания липких ярлыков и чеков должен быть не менее 100 мм/сек;

- изначально заложенный ресурс печати не менее 30 км;

- ширина печати – субъективный показатель, в большинстве случаев достаточно среднестатистических 58 мм.

Не менее важный показатель выбора профессиональной техники – разрешение печати dpi. Этот параметр напрямую связан с качеством и точностью переносимого на бирку изображения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: