Почему гибкая черепица столь популярна


Гибкая или мягкая черепица – это удачное объединение прочного металла, гибкого битума и экологичной керамики. Всё это в совокупности с невысокой ценой сделало этот материал популярным еще много лет назад.

Сайт по продаже черепицы в Воронеже myagkaya-krovlya.com расскажет о том, что нужно знать о гибкой черепице и почему стоит задуматься о покупке такого материала.

Особенности гибкой черепицы

Гибкая черепица – идеальный материал для купольных крыш. Он отлично проявляет себя в любом климате. Класть можно на сложные конструкции с куполами и изогнутыми поверхностями. Черепица плотно прилегает к кровле, обеспечивая надежную герметизацию в тех местах, где не справляются простые материалы.

При производстве битум обогащается полимерными добавками. В регионах с жарким климатом используется черепица с атактическим полипропиленом – он придает стойкости к высоким температурам и ультрафиолету.

В России самый популярный – окисленный битум. Он дополнительно обрабатывается кислородом, поэтому хорошо выдерживает низкие температуры. Стоимость материала при этом остается доступной.

Гибкая черепица может служить до 50 лет. Она не боится коррозии и отличается лёгким монтажом. И даже на ярком солнце материал не выгорает. Материал не проводит электричество, что обеспечивает защиту от попадания молнии в дом.

Несмотря на то, что процесс монтажа гибкой черепицы простой, для выполнения работ лучше обратиться к профессионалам. Они примут во внимание гидроизоляцию и вентиляцию, проведут правильную разметку и укладку. Ведь даже мелкие ошибки могут привести нарушению целостности покрытия.

Несколько важных фактов о гибкой черепице

Перед тем, как выбрать этот материал для своей кровли, обратите внимание на следующую информацию:

  • Мягкая черепица состоит из нескольких слоев нетоксичных и экологичных материалов.
  • Выдерживает любой климат за счет качественных добавок в составе.
  • Подходит для сложных конструкций крыш с изогнутыми поверхностями и куполами.
  • Служит 50 и более лет при условии правильного монтажа. Не теряет свой цвет на солнце.
  • Имеет доступную стоимость и расходуется максимально экономно. Материал гибкий, поэтому обрезков почти не останется.
  • Требует установки обрешетки, правильной вентиляции и гидроизоляции.
  • Монтаж выполняется быстро и просто. Соблюдая технологию, положить крышу можно за 1 день. Для проведения работ лучше пригласить профессионалов, которые знакомы с технологией монтажа и проведут всё на высшем уровне.

Выбирайте гибкую черепицу в качестве кровельного материала, чтобы создать надежную и красивую крышу.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: