Мягкая мебель Lema как акцент интерьера


Компания Lema – это авторитет в мире итальянской мебели. Благодаря своей способности объединять дизайнерские идеи абсолютно противоположных направлений, фабрика выпускает сложные и уникальные коллекции мягкой мебели.

История бренда

Компания начинает свою историю с 1930 года. Анджело Мерони открыл небольшую мебельную мастерскую в Брианце на севере Италии. В 50-ых годах появился первый магазин мебели в Милане. В 1970 году сыновья Мерони, Луиджи и Энрико, основали компанию Lema, что и послужило переходом производства мебели к промышленным масштабам.

Создание инновационного завода позволило производить интегрированные системы мебели. Был организован весь производственный цикл от получения сырья до упаковки готовых изделий.

На протяжении всего периода деятельности фирма сотрудничает с известными дизайнерами и создает эксклюзивные коллекции мебели.

Особенность мебели итальянской фабрики Lema

Фабрика Lema входит в десятку крупнейших производителей мягкой мебели в Италии. Бренду присущи индивидуальность, утонченность и высокое качество материалов. Уникальный эстетичный дизайн мебели получается благодаря умелому сочетанию современных технологий и традиционного ремесленного мастерства. Преимущества:

  • контроль качества на каждом этапе производства: от проектирования до конечного продукта;

  • тесное сотрудничество с всемирно известными дизайнерами;

  • использование в отделке разнообразных видов кожи – твёрдой «каретной», нубука, а также эксклюзивных видов кожи с выделкой под зебру или антилопу;

  • большой ассортимент мягкой мебели позволяет создать собственный индивидуальный стиль интерьера квартиры или загородного дома.

Диваны Lema разрабатываются для любых помещений и отличаются просторными и мягкими формами, обеспечивающими максимальный комфорт. Благодаря балансу между материалами обивки, цветами и формами, домашняя обстановка наполняется солнечной средиземноморской атмосферой.

Коллекции Lema

В ассортименте фабрики эксклюзивные модели кроватей, диванов, кресел, кушеток, пуфов. Конструктивные элементы мягкой мебели производятся из дерева ценных пород и металла. Для отделки используется высококачественный текстиль и натуральная кожа. Примеры:

  • модульный диван Cloud обеспечивает универсальное пространство для комфорта. В модели 18 секций и три типа подлокотников разной формы и высоты. Свободные элементы можно комбинировать и создавать новые решения для оформления помещения;

  • винтажное кресло Lucille создано для полноценного отдыха. Мягкая набивка из ткани, кожи или эко-кожи украшена швами внахлестку, что подчёркивает мастерство Lema;

  • элегантная кровать Softland с линейным дизайном подойдет для современной спальни. Профиль подчеркнут рельефной строчкой. Съемный чехол из кожи или текстиля.

Советы по выбору

При выборе следует обратить внимание на размеры кресел, кровати или дивана. Цвета обивки должны подходить по стилю вашему помещению. Необходимо оценить качество наполнителя, эргономику и удобство конструкции. Механизм раскладывания подбирается с учётом особенностей помещения и ваших личных потребностей. Дополнительные функции помогают использовать мягкую мебель для хранения различных предметов.

Зная полезную информацию и учитывая советы специалистов, можно грамотно подобрать мягкую мебель для создания уюта и комфорта в вашем доме.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: