Защитные перчатки


Защитные перчатки

Грамотный подбор средств индивидуальной защиты является основой безопасной работы на предприятии. Применение таких предметов как перчатки для защиты от повышенных температур и перчатки для защиты от механических воздействий обосновано опасностью для здоровья сотрудника и регламентировано требованиями по охране труда. В зависимости от отрасли выделяются потребности по оснащению работников СИЗ, в том числе и для защиты кожи рук от повреждения.

Характеристики и требования

Для работы в металлургии, строительстве, горнодобывающей промышленности необходима индивидуальная защита человека от воздействия повышенных температур. Для этих целей используются специальные защитные перчатки, которые обладают низкой теплопроводностью и сделаны из негорючих материалов. Бывают следующих видов:

  • краги – характеризуются особо высокими показателями прочности. Изготавливаются из спилка. Оснащается хлопковыми вставками для дополнительного комфорта. Применяются для осуществления сварочных, токарных работ, а также при высоких нагрузках, в том числе механических;
  • термозащитные перчатки – выполнены из высококачественных материалов. Призваны защищать от механических повреждений кожи рук;
  • вачеги обеспечивают безопасность при контактировании с горячими поверхностями. Изготавливаются из парусины, грубого сукна и спилка. Предохраняют от ожогов вследствие попадания раскаленных искр.

При выборе важно учитывать ряд нюансов. Так как перчатки являются индивидуальным средством защиты – они должны комфортно сидеть. Поэтому по подборе необходимо замерить параметры руки сотрудника:

  1. обхват в см;
  2. длину ладони (см);
  3. диаметр кисти.

По требованию законодательства на поверхность перчаток наносится маркировка, определяющая возможность их использования в различных областях. Хозяйственные перчатки, которые также называются рабочими дополнительную или специальную сертификацию не проходят и не маркируются. Обеспечивают защиту от грязи, мозолей, но не являются огнеупорными или морозостойкими. В общем порядке на маркировке обозначается степень морозоустойчивости, уровень сопротивляемости к проколам, разрывам и износоустойчивости.

Компания «Проуниформа» поможет подобрать качественные СИЗ для защиты кожи рук от вредного воздействия окружающей среды. Широкий ассортимент и возможность доставки по всей территории Узбекистана.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: