Проведение статических и динамических испытаний свай



Фундамент состоит из свай, которые являются одним из главных этапов строительства. От его качества будет зависеть напрямую безопасность постройки. Статистическое испытание грунтов сваями на момент вдавливания нагрузки – это возможность контролировать своевременно качество конструкции и соответствие проекту.

Если вам потребовалось провести такое испытание, вы можете воспользоваться услугами со стороны компании Техлабконтроль. Тут работают настоящие профессионалы своего дела, которые выполняют свою работу, используя современные технологии и надежное оборудование.

Как и для чего проводится исследование свай


Исследование свай осуществляется для того, чтобы получить объективную информацию, которая требуется для определения проектно-расчетных задач в рамках строительства. С помощью такой информации можно выбрать тип и размер свай, учитывая их несущие способности. Исследование позволяет осуществить расчет глубины размещения опор с одновременным анализом процента однотонности и сопротивления грунта.

Если говорить про наиболее актуальный вариант проведения испытаний сегодня, то к ним можно отнести «статистику». Такое исследование, хоть и является крайне трудоемким процессом, но позволяет предоставить максимально точный результат, если сравнивать его с динамическим. В результате статистического исследования выполняется вдавливание свай в более сомнительных участках. Нагрузка осуществляется постепенно, результаты фиксируются, выполняется анализ и вывод относительно надежности и прочности конструкции.

Если вам потребовалось выполнить такое исследование, вы можете воспользоваться услугами со стороны профессионалов, работающих в компании Техлабконтроль. За время своего существования, было выполнено большое количество исследований. Вы можете перейти на сайт компании уже сейчас, чтобы более детально ознакомиться со всей представленной тут информацией.

В том случае, если при ее изучении у вас будут вопросы, потребуется уточнить тот или иной момент, вы можете получить консультацию со стороны менеджеров. Получить готовый результат исследования вы сможете в промежутке от 2 до 20 суток. Компания готова предоставить свои услуги на территории Москвы и области по крайне доступным ценам. Доверяя работу профессионалам, вам не придется сомневаться в высоком качестве готового результата.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: