Кварцвиниловая плитка — Какую выбрать?


Кварц-виниловая плитка в наше время прочно занимает первое место по продажам среди других видов напольных покрытий. При всем разнообразии ассортимента человеку порой бывает трудно выбрать, прежде всего, качественный материал. Сегодня поговорим о брендах, представленных ими коллекциях и отличающихся своей неповторимостью декорах.

Бренд AlpineFloor предлагает широкий ассортимент кварц-виниловой плитки с имитацией структуры дерева, камня, бетона. Коллекция Premium XL отличается нестандартной длиной плашки - от 152 до 180 см и максимальной в своем классе толщиной - 8мм. Уже встроенная подложка гарантирует хорошую звукоизоляцию, а размер выгодно подчеркнет открытое пространство. В коллекции Light Parquet преобладает выраженная фаска, помогающая раскрыть древесным декорам геометрию укладки елочкой.

Бренд Fargo отличает качество и живые, активные дизайны. Коллекция Comfort XXL предлагает за относительно небольшую цену большую плашку длиной 152см, разнотонные плашки с выраженной структурой древесины. Так же пользуется популярностью коллекция Stone с выверенными каменными текстурами.

Бренд Rocko производится в Польше и по праву считается продуктом, качество которого подтверждено европейской сертификацией. Плюсом является прямая печать рисунка на плите, что дает разнообразие плашек в одном артикуле - от 16 до 60 вариантов в зависимости от размера плашки и высокая износоустойчивость 34 класса.

Кварцвиниловая плитка https://polchtonado.ru, от торговой марки Adelar, производящаяся во Вьетнаме, сравнительно недавно появилась на рынке, но завоевывает популярность своими спокойными, детально прорисованными декорами. Данная торговая марка делается специально для бренда IVС, зарекомендовавшего себя как производитель с подтвержденным европейским качеством и уникальными текстурами. Характерной особенностью является толщина плиты 5мм со встроенной миллиметровой фирменной подложкой.

Торговая марка IVC выпускает квар-виниловую многослойную плитку в коллекции LayRed. SPC слой лежит в центре между двумя плитами LVT и дополнительно усилен стеклохолстом. Это позволяет сделать эксплуатацию напольного покрытия тише и приятнее при ходьбе. Встроенная подложка дает дополнительную амортизацию и так же работает на усиление звукопоглощающего эффекта. Древесные и каменные декоры разработаны специально для данной коллекции и уникальны своей правдивой передачей текстур.

Бренд ADO коллекции Fortika производится в Турции. Завод полного цикла сам делает текстурные пленки для кварц-виниловой плитки, что позволяет выгодно выделиться среди других торговых марок. Европейская сертификация продукта не оставляет сомнений в заявленном качестве.  У торговой марки QuickStep давняя история на российском рынке и покупатели уже успели оценить оригинальные декоры, фирменные технологии, реализованные в защите верхнего слоя от царапин и конструктива замкового соединения. 

Бренд ArtEast выпустил уникальную коллекцию Armor с максимальным сопротивлением к царапинам. Секрет кроется в верхнем слое - меламине. Это термоотверждающаяся смола, применяющаяся в защите ламината и столешниц. Кварц-виниловая плитка Armor имеет 33 класс износоустойчивости и проходила тесты как ламинат, а не пвх плитка. Гладкая текстура легко убирается и не оставляет глубоких царапин на верхнем слое.

В любом случае, какой пол бы вы не выбирали, нужно ориентироваться на, прежде всего, качественный, подтвержденной сертификацией продукт. Это гарантирует долгие годы эксплуатации и правильность выбора напольного покрытия для выбираемоего типа помещения.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: