Какой бассейн построить на участке




Бассейн на территории загородного дома или дачи – это далеко не всегда пример роскоши или демонстрация достатка, такая конструкция имеет множество полезных назначений. Нет ничего лучше, чем возможность провести летний отдых в условиях уединения с постоянным доступом к прохладной воде. При этом строительство бассейнов – не такая трудоемкая задача, как может показаться на первый взгляд, по крайней мере точно не для специалистов в области. Рассмотрим основные виды чаш, материалы изготовления и доступные альтернативы.

Типы стационарных конструкций


Бассейн сегодня – это далеко не роскошь, а вполне реальный проект под реализацию для загородного участка. Причем вариантов исполнения довольно много, поэтому потребитель может выбрать оптимальный вариант из доступных:

1. Каркасный – из плюсов выделяют очень быстрый монтаж и относительно неплохие показатели продолжительности эксплуатации. В качестве основы для таких чаш применяют сталь, эти системы зачастую относят к сборно-разборным (можно разобрать и переместить на новое место). Из минусов можно выделить ограниченность в выборе формы и размеров.

2. Бетонные – основой таких конструкций выступает железобетон, что уже говорит в пользу максимальной долговечности. Такие бассейны стоят десятилетиями, не теряя эстетических или эксплуатационных качеств. Плюсом также является тот факт, что форма и размеры чаши могут быть абсолютно любыми, идеально подобранными для конкретного участка.

3. Композитные – такие конструкции имеют сравнительно небольшой вес, но куда прочнее, чем полипропиленовые аналоги. Можно использовать в сочетании с различным вспомогательным оборудованием, также ассортимент форм представлен большим выбором. К минусам нередко относят относительную хрупкость материалов, необходимость в правильном уходе.

Компания Юг Теплострой специализируется на разработке проектов бассейнов, а также последующей реализации с соблюдением всех правил и нормативов. Готовая конструкция будет полностью соответствовать ожиданиям заказчика.

Модели для временного использования на даче


Если рассматривать временные аналоги, в первую очередь потребитель представляет простейшие надувные конструкции, не отличающиеся долговечностью и надежностью. С точки зрения покупки они являются оптимальными, так как обойдутся недорого, но ни эстетические ни эксплуатационные параметры не сравнятся со стационарными системами, перечисленными выше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: