Хранение вещей в процессе ремонта или переезда – варианты




Хранение вещей – это уникальная, но крайне востребованная услуга, хотя понять это можно далеко не сразу. Владельцы квартиры в старых, еще советских многоквартирных домах, вряд ли когда-либо сталкивались с нехваткой свободного пространства. При этом современный строительный сегмент делает ставку на доступность, качество и эргономичность. Такая услуга, как временное хранение имущества, может понадобиться в процессе переезда, ремонта, в условиях длительного отпуска в другом городе, для сохранности сезонных вещей или даже техники.

Как обезопасить имущество


Процесс переезда может растянуться на недели, особенно, если речь заходит о перемещении имущества из одной квартиры в другую в полном формате. Тут имеется ввиду необходимость перевезти абсолютно все содержимое дома, поэтому может возникнуть потребность временного хранения. Еще одна причина поиска места под расположение габаритной мебели – ремонт. Рассмотрим доступные варианты:

- у соседей – если владельцы квартиры находятся в дружеских отношениях с соседями по площадке, это вполне реальная возможность оставить некоторую мебель на короткий срок в соседней квартире, в случае с переездом это вряд ли хороший вариант;

- в гараже – наличие гараж является отличным подспорьем для потенциально продолжительного хранения любых вещей, проблема в том, что если есть гараж, с большей вероятностью есть и машина, в таком случае хранить в гараже получится не так много вещей;

- аренда квартиры – если процесс ремонта в новом помещении еще не закончен, но со старой жилплощади уже необходимо съехать, можно арендовать временное жилье рядом, куда и перевозятся все вещи по возможности;

- складские помещения – по многим параметрам такой вариант является оптимальным, ведь условия хранения и предназначение такой зоны идеально совпадает с потребностями, при этом цена будет ниже, если сравнивать с арендой полноценной квартиры.

Временное хранение мебели на складе, даже очень крупногабаритной, позволит без спешки и эффективно осуществить полноценный переезд, закончить ремонтные работы и уборку.

Особенности квартирного переезда


Квартирный переезд – довольно сложное мероприятие с точки зрения организации. Проблема в том, что потребитель должен позаботиться о готовности места, куда вещи будут перевозиться, нанять бригаду сборщиков и грузчиков, заказать грузовой транспорт и все это на максимально удобное и эффективное время. Компания «Деликатный переезд» предлагает комплексные услуги в рассматриваемой области. Специалисты позаботятся о безопасности и сохранности имущества, выполнят работу быстро и качественно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: