Почему бурлит септик


Септик — это большая подземная емкость, в которой хранятся сточные воды из дома. Обычно он состоит из бетона, стекловолокна или пластика и содержит две камеры. Пузырение происходит, когда газы в виде пузырьков выделяются из септика при расщеплении органических веществ. Термин «пузырь» относится к любому типу выделения газа или воздуха.

Причины образования пузырьков в септике

Существует несколько потенциальных причин образования пузырьков в септике. Во-первых, слишком большое количество воды, поступающей в резервуар, может вызвать образование пузырьков из-за того, что анаэробные бактерии расщепляют органические вещества быстрее, чем их успевают переварить аэробные бактерии. Во-вторых, засоренные линии дренажного поля также могут быть причиной образования пузырьков в септической системе, поскольку они позволяют застойной жидкости скапливаться в резервуаре и выделять газы, которые должны выходить. Наконец, неисправные внутренние компоненты, такие как треснувшие трубы или заблокированные фильтры, также могут способствовать появлению булькающих звуков, исходящих из септической системы, из-за скопления в них воздуха.

Последствия бульканья септика

Если не принять меры, бульканье, вызванное любой из этих проблем, может иметь серьезные последствия для вашего дома и имущества. Переполнение канализации на вашем участке или даже внутри вашего дома — один из возможных результатов, если вашей системой пренебрегали слишком долго. Плохой дренаж и резервное копирование канализации в вашем доме может также произойти, если у вас есть основная проблема с вашей сантехникой, которая не решается должным образом, например, засорение трубы или проблема с фильтром, вызывающая засоры дальше по водопроводной линии, что позволяет сточным водам попадать в другие области дома, а не просто выходить через дренаж, как это должно происходить в норме. Кроме того, если не позаботиться об этом должным образом, возможно загрязнение грунтовых вод, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем у тех, кто живет поблизости и контактирует с загрязненным источником воды прямо или косвенно через систему питьевого водоснабжения.

Решения проблемы бульканья септика

К счастью, существует несколько решений, позволяющих решить эту проблему до того, как возникнут более серьезные последствия: регулярный осмотр и обслуживание; откачка избыточных отходов; установка новых компонентов или замена старых; удлинение труб дренажного поля; строительство новой системы дренажного поля и т. д.. В зависимости от того, какой тип проблемы вы подозреваете, будет зависеть, какие решения следует использовать, но независимо от этого, все, что необходимо сделать, должно быть сделано как можно скорее, чтобы в будущем не возникло проблем из-за пренебрежения этим вопросом сейчас!

Септики Топас

Септики Топас https://los-market.ru/brands/topas/ — это инновационный способ утилизации сточных вод в районах, не обслуживаемых канализацией. Резервуары изготовлены из специального полиэтиленового материала, устойчивого к коррозии и рассчитанного на надежную работу в течение долгого времени. Они выпускаются как в частных, так и в общественных моделях, что позволяет создавать более экономически эффективные решения в зависимости от размера ваших конкретных потребностей. Резервуары являются решением для тех, кто ищет экологически чистый вариант очистки сточных вод, поскольку они позволяют значительно снизить уровень бактерий по сравнению с другими типами систем. Кроме того, эти резервуары требуют минимального обслуживания и имеют очень низкие эксплуатационные расходы. Так что если вы ищете эффективный и надежный способ управления сточными водами, септики Топас могут стать идеальным выбором!

Заключение

В заключение следует отметить, что пузырьки, возникающие в септической системе, необходимо устранять немедленно, пока не возникли более серьезные проблемы, поэтому убедитесь, что вы регулярно проходите осмотр у профессионалов, которые точно знают, как лучше решать эту проблему, когда она возникает!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: