Интерьер будущего в стиле хай-тек: особенности разработки дизайна




Процесс выполнения чистовой отделки в только что купленной квартире или капитальный ремонт жилплощади – это возможность внедрить в образ жизни современные, новаторские идеи. Ни для кого не секрет, что настроение человека во многом зависит от окружения, причем имеются ввиду не столько люди, сколько объекты, цвета и формы. Дизайн интерьера позволяет сформировать наиболее комфортные и подходящие условия для жизни, работы, учебы. В данном случае рассмотрим особенности современного и прогрессивного направления в интерьере – стиль хай-тек.

Мебель для обустройства


Дизайн интерьера жилых или рабочих помещений должен полностью соответствовать личности пользователя, его предпочтениям. Только так можно сформировать максимально комфортные условия. Выбор мебели играет важную роль, ведь атрибутика для обстановки формирует 80% образа и дизайна:

- мягкая мебель в максимально простых, даже практичных оттенках, при этом габариты диванов и кресел могут быть большими, ведь хай-тек предполагает использование больших пространств, при этом любые декоративные элементы неактуальны, в качестве основы каркас, плоское дно или ножки;

- столы и обеденные группы – в качестве основных материалов для изготовления мебели в стиле хай-тек часто используют металл и стекло, альтернативой стеклу в качестве столешницы может стать акрил, искусственный камень без рисунка, однотонного цвета;

- корпусная мебель – массивные шкафы и целые группы мебели в единой форме, при этом ярким примером рассматриваемого направления в дизайне будет полное отсутствие ручек и других внешних элементов, форма изделий как будто литая, единая.

Элементы украшения рассматриваются редко, ведь сам стиль предполагает их полное отсутствие. Частично роль декоративных деталей выполняют современное исполнение мебели, цифровая техника и другая полезная атрибутика.

Выбор материалов


Футуристический дизайн – не самое дешевое удовольствие, об этом стоит помнить, решаясь на реализацию интерьера в таком стиле. В качестве напольного покрытия нередко используют наливной пол с глянцевой текстурой для визуального расширения пространства, более доступная альтернатива – полированный мрамор, плитки керамогранита. Цветовое решение для стен практически всегда одинаковое – кристально-белый или приближенные к нему оттенки. В первую очередь такой формат является оптимальным под реализацию любой идеи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: