Почему покупать квартиру напрямую у застройщика выгодно




Современная сфера жилого строительства пестрит разнообразием: можно выбрать объект в высотном строении или остановиться на квартире в жилом комплексе, состоящем из пятиэтажных зданий. При этом потребитель часто задумывается, воспользоваться для покупки услугами риелтора или приобрести жилплощадь напрямую у застройщика. Компания Девелопмент-Юг предлагает оптимальные условия для приобретения жилой недвижимости.

Плюсы покупки


Покупка квартира – шаг ответственный, жилье не покупают по первой прихоти, к такому мероприятию обычно долго готовятся, изучая все подводные камни. Это правильный и рациональный подход, среди доступных вариантов есть жилье вторичного и первичного рынка, так называемые новостройки. Также в процессе покупки можно сотрудничать с агентом по недвижимости или покупать объект напрямую у продавца. В чем плюсы последнего варианта:

- экономия – при всех своих преимуществах сотрудничество с риелтором потребует дополнительных трат, причем с точки зрения покупки жилья в новостройке услуги такого специалиста не так что бы очень необходимы;

- доступ к информации – только застройщик способен предоставить полную информацию о текущем ходе строительства, планах и потенциальных датах основных этапов застройки, сотрудничая напрямую с компанией, можно узнавать обо всем из первых рук;

- различные бонусы и скидки – застройщики заинтересованы в том, чтобы работать без посредников не меньше потенциальных покупателей, ведь это и их прибыль, а также траты на сторонний персонал, поэтому могут предлагать более выгодные условия для сделки.

Новые квартиры имеют чистую юридическую историю владения, поэтому не придется прибегать к помощи специалиста для решения данного вопроса. В таких условиях купить квартиру в новостройке у застройщика намного более выгодно и практично.

Как выбрать квартиру


При выборе квартиры для покупки есть как ключевые, так и вспомогательные параметры. В первую очередь человек подбирает площадь жилья, а значит и количество комнат: одного или двух помещений жилого типа хватит для пары, чем больше семья, тем больше квадратных метров потребуется в соответствии с законодательством. Этажность также имеет значение, хотя и не такое критическое, как в условиях покупки недвижимости в старых многоэтажках, где первые и последние этажи всегда самые дешевые. Инфраструктура района должна располагать к удобной и комфортной жизни: магазины, аптеки, школы, детские сады, развлекательные центры, остановки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: