Как установить москитную сетку?


Как правило, при заказе оконных конструкций вопрос об установке москитной сетки отпадает сам собой – мастера компании, где был произведен заказ, смонтируют и установят окно и сетку.

Другое дело, если москитная сетка меняется по истечении времени вследствие износа либо замены на новую более современную конструкцию. В таком случае возникает задача – как установить москитную сетку на проем самостоятельно?

Монтаж москитной сетки

Выбор способа монтажа противомоскитной сетки зависит от типа самой системы. Проще всего устанавливаются сетки на липучках, а также обычные рамочные конструкции. Чуть сложнее устанавливать распашные сетки, а вот раздвижные, рулонные сетки и сетки-плиссе требуют мастерства, хотя при должном опыте могут устанавливаться и самостоятельно.

Последовательность работ по установке

Рамочные сетки являются самыми распространенными модификациями москиток и устанавливаются на разные крепления: самые часто используемые – это Z-образные кронштейны. Для установки на Z-образные крепления понадобится 4 кронштейна (нижние – с выступом 2,5 см, верхние – 4 см) и 8 саморезов.

Перед началом работы проводится разметка:

  • Для монтажа нижних крепежей следует с внешней стороны рамы провести две линии, отступив от кромки профиля на 30 мм.
  • Для определения верхнего положения крепежей на раме следует измерить высоту сетки, эту величину отмерить от нижней линии, прибавить к кромке еще 18 мм и провести верхнюю линию.
  • Для наметки места крепления кронштейнов следует отступить от края светового проема по 10 мм слева и справа, поставить отметки.
  • Затем следует приложить кронштейн краями полочки к намеченной линии и сделать отметки там, где находятся отверстия для саморезов. Аналогично выполняется для всех 4-х кронштейнов.
  • Далее просверливаются отверстия, устанавливается каждый кронштейн последовательно и прикручивается саморезами к раме.
  • Останется только установить противомоскитную сетку, вставив сначала верхний край в пазы кронштейнов, затем притянуть на себя и опустить нижний край сетки в пазы кронштейнов, расположенных внизу рамы.

Разнообразие современных противомоскитных систем вызывает определенные сложности с их установкой. Хотите выбрать оптимальный вариант противомоскитной защиты, получить консультацию по ее установке, доступные цены и гарантированное качество услуг – обращайтесь в компанию «Феникс», которая является производителем и оптовым поставщиком москитных сеток разных модификаций. Достаточно перейти на сайт компании и сделать заказ на комплекс услуг, куда входит: выезд замерщика, изготовление сеток оптом по индивидуальным параметрам, доставка по СПб и регионам + услуги профессионального монтажа.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: