Система вентиляции – особенности и комплектация




Качественная вентиляция и в принципе ее наличие является обязательным пунктом регламентации санитарных и технических нормативов. СНиП содержит полный перечень правил и особенностей относительно организации воздухообмена в жилых, общественных и рабочих помещениях. Рынок предлагает самое разное вентиляционное оборудование, выбрать качественный продукт можно в каталоге производственной компании Единство.

Из каких элементов состоит вентиляция


Классификация систем вентиляции многообразна, учитывает разные технические параметры. По этой причине можно выделить общий перечень обязательных модулей с оглядкой на фактическую модернизацию для конкретного заказа. Что присутствует в системе вентилирования воздуха:

- воздухозаборная решетка – выполняет как декоративную, так и защитную функцию, служит прикрытием для внешнего отверстия системы, не позволяет животным и птицам попадать внутрь;

- воздушный клапан – когда система бездействует, данный модуль предотвращает проникновение холодного воздуха извне внутрь помещения, также используется в целях безопасности при пожаре;

- фильтр – базовым считается фильтр грубой очистки от крупных частиц пыли и другого мусора, но если к чистоте воздуха в помещении выставляются другие требования, может быть дополнен более специфичной системой очистки;

- вентилятор – ключевой элемент любой вентиляционной системы, осуществляет передачу воздушного потока, смену его направления и давления, конструкция может быть радиальной или осевой.

Это далеко не весь перечень основных и вспомогательных элементов современной системы вентиляции, также в конструкции присутствуют: калориферы, рекуператоры, шумоглушители, воздуховоды, охладители, блоки автоматизации.

Услуги компании Единство


Сфера обустройства вентиляционных систем обширна, при этом, как и в любой другой отрасли, комплексный подход является преимущественным. Производитель, поставщик, исполнитель – компания Единство предлагает оптимальный формат сотрудничества для частных лиц и коммерческих организаций. В каталоге магазина представлены современные, универсальные и мультифункциональные приточно-вытяжные установки для обеспечения оптимальных климатических условий внутри помещений: жилых, общественных, рабочих. Выбор оборудования является основным и самым главным этапом, ведь от качества сборки и отдельных модулей зависит долговечность установки. Компания Единство не только поставляет и монтирует системы, но также разрабатывает оборудование по техническому заданию для конкретных обстоятельств эксплуатации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: