Геотекстиль - функции и преимущества материала



Геотекстиль – это современный материал, который производится из полимерных материалов – полиэфира или полиэтилена. Если вы решите приобрести такой материал сегодня, то сделать это можно на сайте компании по ссылке https://geo-sm.ru/, где предлагается качественная продукция по выгодным ценам.

Такой геотекстиль, представленный в каталоге компании, отличается высокой упругостью и плотностью, что дает возможность выдерживать ему значительные нагрузки, не деформироваться и не рваться. Материал также имеет высокую устойчивость к негативному воздействию со стороны химических веществ, а также обладает прекрасной эластичностью.

Типы геотекстиля


Сегодня в продаже можно встретить геотекстиль двух типов, приобрести который в онлайн режиме вы можете по самым выгодным ценам.
К первому типу можно отнести тканевый геотекстиль. Благодаря отличной водопроницаемости и прочности на разрыв, он пользуется большой популярностью во время армирования почвы при строительстве дорог. Такой материал способен пропускать воду только в поперечном направлении.

Нетканый геотекстиль, которые также называют «дорнит», соединяется сшиванием либо с помощью термической сварки. Такой материал способен пропускать воду в продольном и поперечном направлении, а благодаря наличию своих свойств, может применяться в самых разных сферах.

Функции и преимущества геотекстиля


На сегодняшний день, геотекстиль является крайне востребованным материалом, который нашел применение не только в дорожном строительстве, но также в сельском хозяйстве. Высокая популярность материала была достигнута в результате наличия многочисленных функций и достоинств.

Говоря про функции геотекстиля, можно отметить фильтрацию. Структура способна фильтровать частицы грунта, не пропуская их через свои поры. В то же время, вода с легкостью проходит сквозь них, в результате чего исключается вероятность заиливания.
Водоотведение. Дорнит или нетканое полотно обеспечивает быстрый отвод воды и используется в системе дренажей. Также полотно имеет армирующие свойства, принимая на себя давление грунта.

Если вы решите приобрести такой материал сегодня, то сделать это будет возможным в онлайн режиме, на сайте компании. Вниманию покупателей предлагается только продукция высокого качества, оформить покупку которой вы можете в онлайн режиме в удобное для вас время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: