Выбор и покупка секционных ворот




Секционные гаражные ворота – один из самых удобных форматов отделки входной группы такого типа. Полотно двери не займет много места, эргономично впишется в любые исходные условия, не потребует свободного пространства перед гаражом для открытия. К плюсам также относят эстетику таких систем, простоту и удобство эксплуатации, надежность и безопасность. ДорХан Северо-Запад – производитель подвижных ограждающих конструкций, в условиях каталога можно купить секционные ворота, откатные и роллетные системы, панорамные и складные конструкции. Весь ассортимент выбора с ценами и перечнем технических характеристик указан в каталоге на официальном сайте.

Базовая комплектация


Подъемно-секционные ворота – это оптимальный вариант исполнения входной группы для гаража или другого закрытого помещения. Очень часто такой формат конструкции выбирается для производства с высокой пропускной способностью автомобильного транспорта. Что обязательно входит в комплектацию:

- воротное полотно – полностью собранное или готовое к сборке на месте установки;

- рельсы, отвечающие за осуществления подъема и спуска полотна;

- защитные и ограждающие боковые накладки;

- пружина и вал торсионного типа;

- канат для спуска воротной конструкции;

- аварийный блокиратор вала для ситуаций, когда пружина вышла из строя;

- ручка двустороннего типа.

Комплектация максимально общая и примерная, каждый производитель тщательно подходит к разработке проекта, система может включать различные дополнительные элементы. Один из способов классификации секционных ворот – способ подъема: стандартный, низкий, высокий с нижним и верхним расположением вала, вертикальный, наклонный. Выбор зависит от условий монтажа, высоты до потолка.

Чем можно дополнить механизм


Гаражные ворота секционного типа не просто так пользуются огромным спросом. Это удобная, универсальная и эффективная конструкция с точки зрения эксплуатации, особенно, если дополнить комплектацию вспомогательными модулями. Автоматизация подъема – самая распространенная дополнительная опция для входной группы. Управление открытием и закрытием может осуществляться через пульт или приложение на смартфоне. Также конструкция может быть оснащена окнами или калиткой. Чтобы гарантировать безопасность эксплуатации автоматический ворот, обязательно монтируются датчики, отслеживающие движение – это поможет предотвратить опасные ситуации, при обнаружении движения ворота прекратят движение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: