Ткани для обивки мебели - ассортимент материалов


Ткани для обивки мебели - ассортимент материалов

Если требуется обновить мягкую мебель, отличным решением будет покупка обивочной ткани. Сегодня в продаже представлен большой выбор тканей для обивки и перетяжке мебели, на основании чего, подобрать оптимальный вариант не составит труда.

На сайте https://irktkani.ru/, вашему вниманию предлагается большое разнообразие моделей и видов ткани. Если при выборе продукции у вас будут вопросы, нужно будет уточнить тот или иной момент, вы можете воспользоваться консультацией со стороны специалистов.
Виды ткани для перетяжки мебели

Обивочная ткань представлена в большом разнообразии


Жаккард – плотный материал, который имеет в своем составе синтетические и натуральные волокна. Чаще всего ткань имеет рельефный рисунок в виде растительных мотивов или орнамента. Ткань очень красивая, но требует деликатного ухода, при этом рисунок не напечатан, а выткан. В продаже имеется несколько разновидностей жаккарда, что позволит подобрать оптимальный вариант для разных целей.

Рогожка – плетеная ткань, которая может иметь в составе натуральные волокна с добавлением синтетических нитей. Эта особенность позволяет повысить устойчивость к износам и прочность материала. Также ткань может быть полностью синтетической. По внешнему виду напоминает мешковину, может иметь разные расцветки. Она довольно проста в уходе.

Ворсистые ткани – шенилл, флок и велюр. Они характеризуются рыхлой структурой и мягкостью. В составе таких материалов могут входить, как искусственные, так и натуральные волокна. При этом, такая обивка имеет крайне эффектный внешний вид.

Вельвет – ткань, которая отличается наличием характерного рубчика, который может иметь разную толщину. Бывает вельвет, выполненный только из натуральных волокон, а может быть с примесью синтетических. Такая ткань достаточно сложная в уходе, однако имеет крайне привлекательный внешний вид.

Искусственная замша – ткань, имеющая в своем составе полиэстер и натуральный хлопок. Для повышения ее эксплуатационных характеристик, ее обрабатывают полностью с помощью раствора, имеющего в составе тефлон. Такая ткань нуждается в регулярном уходе.

Искусственная и натуральная кода – материалы, которые позволяют придать вашей мебели респектабельный внешний вид. Такие обивочные материалы крайне просты в уходе, при этом они характеризуются стойкостью к износам и долговечностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: