Дома из сборного железобетона – особенности




Сборный железобетон – это эффективное и выгодное решение в сфере частного малоэтажного строительства. Дома такого типа обладают высокими эксплуатационными и техническими характеристиками, эстетика зависит от отделки. Современное строительство из сборного железобетона позволяет возводить частные дома высокого качества и прочности с продолжительным сроком использования.

Преимущественные характеристики


Дома из сборного железобетона – это совершенно новый взгляд на современный сегмент частного жилого строительства. Проекты разрабатываются с учетом современных тенденций: простота, удобство, лаконичность форм и линий, эффективность строения. В чем преимущества применения ЖБИ материалов:

- длительный эксплуатационный срок – никакой другой аналог не сравнится с железобетоном по фактору продолжительности использования без капитального ремонта, хотя в соответствии со стандартами срок и соответствует 50 годам, дома используются намного дольше;

- стоимость – немаловажный фактор, ведь весь процесс реализации проекта с ремонтом и облагораживанием территории потребует серьезных вложений, если сравнивать с кирпичными строениями, цена сборных железобетонных объектов будет в три раза меньше;

- скорость реализации – все элементы заранее подготавливаются и производятся на заводах, а затем просто собираются на месте как конструктор с использованием тяжелой техники, процедура занимает минимум времени;

- время строительства не имеет значения – для реализации проекта подойдет абсолютно любой сезон года, так как непосредственно производство реализуется в заводских условиях, а сборка не занимает много времени.

Полная пожарная безопасность таких конструкций также является плюсом. Сборный железобетон хорошо сочетается с различными типами внешней отделки.

Как нивелировать недостатки


Учитывая все положительные характеристики, возникает резонный вопрос – почему железобетонные частные дома не возводят повсеместно. В первую очередь существует не так много компаний и производителей, ориентированный на производство ЖБИ конструкций для частного строительства. Поэтому найти предприятие такого типа – это уже удача. Далее следует фактор обязательной реализации полноценного фундамента, ведь железобетон составит большую массу и нагрузку. Третий потенциальный минус – участок для застройки должен быть подходящим для подъезда тяжелой техники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: